- Содержание раздела -



Горожане нервные, но покрепче, селяне — спокойные, но голодные

По данным российского Министерства обороны, годными к военной службе ежегодно признаются две трети призывников. При этом за два последних года новобранцы стали чуть–чуть поздоровее, особенно с точки зрения психиатрии.
Далее >>

Теперь можно восстановить и руки, и лицо

Австрийские хирурги в одной из университетских клиник Инсбрука впервые в мире произвели пересадку обеих верхних конечностей. Об этом сообщили в инсбрукском университете.
Далее >>

Академик Эдуард Кругляков: «За идеей должно быть содержание»

В последнее время обывателю все чаще приходится сталкиваться со всевозможными новейшими медицинскими приборами, разработанными в научных лабораториях и предназначенными для лечения больных людей. Во всяком случае, так заявляют о своих «поделках» сами ученые. Безусловно, им верят, особенно в тех случаях, когда эти ученые — известные в стране люди, отмеченные серьезными регалиями. Однако насколько такие приборы эффективны — это вопрос!..
Далее >>

Что нужно знать, чтобы руки–ноги были целы

Люди — не железные. И совсем не стойкие, как, к примеру, оловянный солдатик. Люди часто поскальзываются даже летом (на апельсиновых или банановых корках, еще на чем–нибудь), падают и ломают себе ноги и руки. А уж зимой из–за гололеда травмы сыплются на них одна за другой.
Далее >>

Не заразиться бы...

Настоящего гриппа в Новосибирске в этом году, можно сказать, и вовсе не было. Эпидемиологи, например, говорят, что подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом хоть и отмечался в течение всей зимы, но эпидемией это назвать нельзя. В обиходе у специалистов другой термин — «сезонное повышение заболеваемости», которое, кстати, сейчас пошло на убыль.
Далее >>

Успехи мировой медицины, прошлые и будущие

2002–й ознаменован небывалым успехом в анализе генома. Первый высококачественный «генетический чертеж» мыши, опубликованный в декабре, по мнению генетиков, поможет расшифровать секреты наших собственных генов.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.