- Содержание раздела -



Александр Плитченко собирает друзей

9 апреля поэту, руководителю Новосибирской организации Союза писателей Александру Плитченко исполнилось бы 60 лет. Друзья и поклонники его творчества собрались в этот день в доме Цветаевой.
Далее >>

Новый русский театр выводит актрис на подиум

Театр Луны, предваривший гастроли МХАТа, остался в памяти как красивый, но пустой сон.
Далее >>

Моцарт на перекрестке легенд

19 и 20 апреля в новосибирском театре «Красный факел» — премьера спектакля «Амадеус» по пьесе Питера Шеффера в постановке режиссера из Петербурга Валерия Гришко.
Далее >>

МХАТ не пожелал быть под Луной

Благодаря Новосибирской филармонии в Новосибирске с 1 по 7 апреля прошли гастроли театра Луны. Спектакли «Путешествие дилетантов», «Старый новый фауст» и «Ночь нежна» прошли по два раза. Аншлага не получилось — по независящим от артистов причинам.
Далее >>

Джаз в Сибири

«Сибирский диксиленд» поздравляет Сергея Полянского с 50–летием.
Далее >>

Музыка земного шара

Масштабный концертный проект представляет Новосибирская филармония.
Далее >>

У Владимира Оренова появилась любимая шкатулка

Московский критик и режиссер Владимир Оренов, назначенный с начала нынешнего сезона художественным руководителем театра «Старый дом», запустил программу преобразования театра.
Далее >>

Ольга Стебунова приветствует пылкого влюбленного

Актриса театра «Глобус» Ольга Стебунова — прима рекордного спектакля. «Последний пылкий влюбленный» (режиссер Олег Глущенко), выдержав проверку временем, 25 марта прошел на малой сцене «Глобуса» в 200(!) раз. А премьера состоялась 16 января 1993 года.
Далее >>

Друзей моих медлительный уход

22 марта, в день рождения писателя Ильи Картушина, в Доме актера прошел вечер памяти. Илье исполнилось бы 50 лет.
Далее >>

Стеллу Даффи интересует любовь с ангелом

Не прошло и года, как по приглашению Британского совета писательница новой волны Стелла Даффи вновь посетила Новосибирск. Она опять публично читала на своем родном языке недавно изданный в России скандально–эротический роман «Рассекая пары», а также проводила профессиональный тренинг для писателей и драматургов.
Далее >>

Игорь Ливанов не захотел быть последним героем

Известный артист театра и кино Игорь Ливанов совершил перелет в три тысячи километров специально для того, чтобы рассказать новосибирцам о гастролях московского Театра Луны, которые пройдут с 1 по 7 апреля. Нам еще предстоит убедиться в его актерском мастерстве, а пока встречали его как героя — участника проекта «Последний герой–3».
Далее >>

Новосибирские писатели публично плюнули в «Сибирские огни»

Новосибирский союз писателей и управление культуры НСО попытались вернуть давнюю традицию литературных обсуждений, инициировав общественный разнос старейшего журнала «Сибирские огни».
Далее >>

Антрепризе предложили выйти вон

«В нашем театре работает полсотни актеров», — объявили руководители «Актерской антрепризы» при Доме актера на ее пятилетнем юбилее полтора месяца назад. Теперь их число возросло до 70. Сегодня в репертуаре «АА» 22 спектакля, и еще пять находятся в работе. Но работу придется свернуть, помещение — освободить.
Далее >>

Михаил Жванецкий так и не превратился в юмориста

28 февраля в Новосибирской филармонии прошел авторский вечер Михаила Жванецкого «Радости нашей жизни».
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.