Мужикам брошен вызов!

Женщины наступают! Они делают мужиков по всем статьям! Юлия Шалагина возглавила таблицу лидеров в общем зачете, а Валентина Петрусенко удивила всех по итогам второго тура.

Валентина, не имевшая после первого тура ни одного очка, совершила небывалый за всю историю тотализатора прыжок. С результатом 12 очков с последнего, 514–го места скаканула вверх на 410 ступенек и, немного не долетев до сотни, приземлилась на 104–м месте. В итоге показала лучший результат в туре и завладела футбольным мячом. Результат впечатляет. Как показывает практика, на такое способны только женщины.
Второй мячик, при равенстве очков у троих, за точно предсказанную победу «Торпедо» над «Локомотивом» достался Василию Сорокину, перелет которого с 423–го на 73–е место также заслуживает внимания.
Во втором туре случилось то, что чаще всего случается по весне. На первое место поднялась Юлия Шалагина. В затылок дышат ее обидчик по мячу Александр Пыко и незаметно подкравшийся Евгений Шиллер. Победитель прошлой недели, набрав лишь пять очков, откатился на четвертую позицию. В целом десятка лидеров обновилась наполовину, впустив в свои ряды четверых из тех, кто занимал места за тридцать. Интрига намечена...
На прошлой неделе в игру влились еше восемьдесят участников, и теперь борьбу за призы ведут 600 человек. Из новобранцев отмечу результат Алексея Барткива, который со старта набрал 11 очков и чуть было не заполучил мяч. Так держать, Алексей!
Самыми урожайными на очки выдались матчи «Ростов»– «Уралан» и «Сатурн» — «Шинник», на которых народ набрал соответственно 661 и 638 очков. Откровенным разочарованием для всех стал «Локомотив». Все вместе наскребли только 44 балла. Пора, видимо, наш бронепоезд отправлять на запасный путь.
Среднестатистический показатель тура упал до 4,06. Хорошо это или плохо? В любом случае чем непредсказуемей будет игра на футбольном поле, тем интереснее будет развиваться борьба в тотализаторе.

Вадим ПЛОТНИКОВ

P.S. Для невнимательно читающих правила игры уточняю, что прогнозы по электронной почте не принимаются!


Олег РУСАКОВ — победитель первого тура

Олег Васильевич Русаков — электрик по профессии и футболист по жизни.

В прошлом, играя на позиции форварда, становился футбольным чемпионом Ташкента. Выступал за команду мастеров класса Б. В свои 55 и сегодня не отказывается от возможности погонять с пацанами мячик. Так что призовой мяч пришелся очень даже ко двору.
Свой успех, основанный на ничейных результатах, объясняет началом сезона, несыгранностью и, главное, фактором тяжелого весеннего поля, уравнивающего силы команд.
Вот уже третий год, как футбольный тотолизатор является семейной игрой Русаковых. Свои прогнозы составляют супруга и два сына победителя — Сергей (он ближе всех в первом туре подобрался к отцу с восемью очками) и Евгений.
Эта победа их первый призовой успех. До этого лучший результат по итогам месяца был у Евгения. Одного очка не хватило до попадания в призовую десятку.
О чемпионстве Олег Васильевич пока не думает, а вот мысли закрепиться в десятке и завоевать один из денежных призов уже появились...

Итоги второго тура тотализатора «НН-03» можно посмотреть здесь.

Вадим ЧИГОРЕВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.