Вниманию водителей!

С 10 апреля по 31 мая введено временное ограничение
движения грузового транспорта для обеспечения сохранности дорог и дорожных сооружений Новосибирской области, а также в связи со снижением несущей способности федеральных и территориальных автодорог в весенний период на территории области.

На федеральных дорогах действуют следующие ограничения:
Автодорога М–51 «Челябинск — Новосибирск» на участке от Омской области до Чулыма: для одноосных тележек — 10 т на ось; для двухосных — 8 т; для трехосных — — 7 т на ось.
Автодорога М–51 «Челябинск — Новосибирск» на участке от Чулыма до Новосибирска: для одноосных тележек — 5 т на ось, для двух– и трехосных — 4 т на ось.
Автодорога М–52 «Новосибирск — Ташанта» на участке от Новосибирска до границы с Алтайским краем: для одноосных тележек — 10 т на ось; для двухосных — 8 т; для трехосных — 7 т на ось.
Автодорога М–53 «Новосибирск — Иркутск» на участке от Новосибирска до Кемеровской области: для одноосных тележек — 8 т на ось; для двухосных — 7 т; для трехосных — 6 т на ось.
По спецпропускам осуществляются перевозки продуктов питания, лекарств, ГСМ, семенного фонда, почты и грузов, необходимых для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Спецпропуска выдаются Федеральным и Территориальным управлением автодорог при обосновании перевозчиками необходимости безотлагательного проезда.
На областных автодорогах вводятся следующие ограничения движения грузового транспорта:
6 т — для одноосных, 5 т — для двухосных, 4 т — для трехосных.
Ограничения не действуют на перевозку: скоропортящихся продуктов питания, продуктов сельхозназначения, медпрепаратов, ГСМ, сжиженного газа, а также на пассажирские и туристические перевозки, на спецтранспорт коммунальных предприятий и аварийных служб. Перевозка социально–значимых грузов производится организациями любой формы собственности без пропусков, но при наличии документов, подтверждающих сведения о перевозимом грузе.
По улицам Новосибирска запрещается движение грузовых машин с осевой нагрузкой более 5 т и полной массой более 10 т без специальных пропусков. Выдаваться разрешения будут в Главном управлении благоустройства и озеленения мэрии по заявкам руководителей организаций, имеющих лицензии на ведение деятельности по перевозке грузов.

Руслан ГОРДИЕНКО, старший госинспектор отдела ГИБДД Железнодорожного РОВД

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.