- Содержание раздела -
Баскетболистки новосибирского "Динамо" в субботу на своей площадке выиграли последний матч регулярного чемпионата женской Суперлиги у обладателя серебряных наград этого турнира и участника "Финала четырех" Кубка ФИБА самарского клуба ВБМ-СГАУ - 81:72. Хозяйки площадки, поначалу уступая, блестяще провели концовку поединка. Этот матч особенно удался Марии Калмыковой (26 очков), Сонье Тейт (21 очко и 10 подборов) и Екатерине Кардаковой (20 очков). Во вторник наши девушки в Вологде провели первую игру плей-офф чемпионата России (до двух побед одной из команд) и уступили местной "Вологде" - 71:84. Ответный поединок состоится в нашем городе в пятницу и, если понадобится, в субботу в большом зале стадиона "Спартак". Остальные три пары составили УГМК (Екатеринбург) и "Славянка" (Челябинск), "Балтийская Звезда" (Санкт-Петербург) и столичное "Динамо", ВБМ-СГАУ и казанский "Технологический Университет" (первый матч в Казани завершился поражением хозяек - 65:94) . В случае победы над "Вологдой" динамовки в полуфинальной серии снова будут играть, по всей видимости, с ВБМ-СГАУ.

Молодая новосибирская шахматистка Екатерина Харашута (тренер Николай Векшенков) стала бронзовым призером первенства России по шахматам среди девушек до 14 лет, которое завершилось в Дагомысе. Она в 11 турах набрала 8,5 очков и на одно очко отстала от победительницы.

Спортсменка из Болотного Светлана Федосеенко (тренер Юрий Александров) стала бронзовым призером открытого чемпионата Англии по дзюдо. В этом соревновании участвовали представительницы 32 стран.

Чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо состоится с 17 по 20 апреля. Он пройдет в спорткомплексе "Радуга". Торжественная церемония открытия - 18 апреля (11.00). В этот же день поединки на татами начнутся в 11.30, а 19 и 20 апреля сильнейшие дзюдоисты округа будут выяснять отношения с 11.00.

Новосибирская шпажистка Любовь Шутова в составе российской сборной стала серебряным призером первенства мира по фехтованию среди юниоров, которое завершилось в Италии.

Новосибирская дзюдоистка Ольга Сонина (вес до 57 кг, тренер Вячеслав Юдаев) впервые включена в состав сборной страны и выступит на чемпионате Европы, который пройдет с 16 по 18 мая в Дюссельдорфе.

Новосибирские футбольные клубы первые официальные матчи в нынешнем сезоне проведут на своих полях. 30 апреля «Олимпик» в матче 1/256 финала Кубка России принимает барнаульское «Динамо», а «Чкаловец–1936» в первый день мая играет с омским «Иртышом». В чемпионате страны наши клубы стартуют на выезде. В первом туре, который состоится 4 мая, «Олимпик» играет в Прокопьевске с «Шахтером». «Чкаловец– 1936» первый тур пропускает, а во втором 7 мая играет в Омске с «Иртышом».

Футболисты «Чкаловца–1936» на прошлой неделе провели два контрольных матча на сборе в Южной Корее. Они выиграли у клуба «Dae Gu», занимающего десятое место в высшем корейском дивизионе — 2:0 (отличились Скороходов и Малых), а затем с таким же счетом уступили «Pohang Steelers», которая на сегодняшний день является девятой командой корейского футбола.

Футболисты «Олимпика» в конце прошлой недели проиграли очередной матч на сборе в Сочи «Содовику» из Стерлитамака — 2:3, хотя за несколько минут до финального свистка новосибирцы были впереди — 2:1. В составе «Олимпика» отличились Чайковский и Дериглазов. В минувшие выходные наша команда проиграла клубу уральской зоны челябинскому «Зениту» — 0:1.

Газета «Доска объявлений» совместно с городским шахматным клубом в конце апреля проведет шестой рейтинг–турнир по классическим шахматам. Соревнование стартует 19 апреля. В этом турнире по традиции примут участие многие сильнейшие шахматисты города и талантливая молодежь.

Хоккеисты «Сибири» с 19 по 24 августа снова примут у себя несколько клубов из Суперлиги на традиционном турнире памяти А. Белосохова. Свое участие в этом соревновании уже подтвердил омский «Авангард». А в субботу наша команда провела контрольный матч в Барнауле и обыграла местный «Мотор» — 5:1. В пятницу и субботу «Сибирь» дважды сыграет против «Металлурга» в Новокузнецке, а 23 и 24 апреля примет эту команду на своем льду.

На матчи «Сибири» теперь будет продаваться гораздо меньше годовых абонементов, но их стоимость будет повышена до 10 тысяч рублей. По ним болельщики смогут посетить все предсезонные матчи команды, а также игры плей–офф (в случае удачного выступления команды в следующем чемпионате). Об этом во время прямой телефонной линии с болельщиками заявил президент клуба Владимир Ненахов.



Тотализатор «ТОТО-03» - апрель - итоги 3-го тура

Далее >>

Тотализатор «ТОТО-03» - апрель - прогнозы 3-го тура

Далее >>

Мужикам брошен вызов!

Женщины наступают! Они делают мужиков по всем статьям! Юлия Шалагина возглавила таблицу лидеров в общем зачете, а Валентина Петрусенко удивила всех по итогам второго тура.
Далее >>

Анну Архипову зовут в НБА. А она отказывается!

Разыгрывающая сборной России и клуба УГМК (Екатеринбург), воспитанница новосибирского баскетбола Анна Архипова в течение одного месяца дважды помешала нашим динамовкам обыграть сильнейший клуб страны.
Далее >>

Андрей Арефин: «Пока в Новосибирске нет хорошего футбола, молодежь будет уезжать»

На прошлой неделе у всех специалистов новосибирского футбола был повод подергать за хвост «зеленого змия». Их товарищ и коллега по ремеслу Андрей Арефин, возглавляющий детско–юношескую школу клуба «Новосибирск–Олимпик», вошел в тройку лучших тренеров России, работающих в юношеском футболе.
Далее >>

Сергей Ахапов: полжизни на пьедестале

Недавний чемпионат Европы по плаванию в ластах среди клубных команд, проходивший в Венгрии, для новосибирца Сергея Ахапова был окрашен в серебряный цвет. Он в очередной раз поднялся на пьедестал в составе новосибирской эстафетной команды и занял второе место в личных соревнованиях на дистанциях 50 и 100 метров.
Далее >>

Тотализатор «ТОТО-03» - апрель - итоги 2-го тура

Далее >>

Тотализатор «ТОТО-03» - апрель - прогнозы 2-го тура

Далее >>

Леонид Ячменев: «Не УГМК у нас выиграл, а мы им проиграли»

За последние полтора месяца баскетболистки новосибирского «Динамо» трижды встречались с чемпионом России УГМК из Екатеринбурга, и в двух из этих поединков сильнейший клуб страны едва унес ноги.
Далее >>

Первые два мяча нашли своих героев!

Дождались! С приходом настоящей весны в Новосибирск на страницы нашей газеты пришел футбольный тотализатор.
Далее >>

«Чкаловец» укрепился молодежью

Сейчас «Чкаловец–1936» находится на последнем предсезонном сборе в Южной Корее.
Далее >>

«Олимпик» хочет быть в шестерке

«Олимпик» решил ограничиться лишь двумя сборами на юге. В конце марта команда вылетела на Черноморское побережье.
Далее >>

На Востоке — футбольный кризис: верхи не могут, а низы не хотят

До открытия футбольного сезона на Востоке осталось меньше месяца. Однако в начале апреля над всей восточной зоной все еще висел плотный туман.
Далее >>

Тотализатор «ТОТО-03» - апрель - итоги 1-го тура

Далее >>

Тотализатор «ТОТО-03» - апрель - прогнозы 1-го тура

Далее >>

Весна пришла, весне — футбол, футболу — тотализатор

Дождались, стало быть, мужики (а также дамы, мамы, тещи и дети от 14 лет)!
Далее >>


Российская премьер-лига
Таблица
Результаты
Календарь игр

Вторая лига. Восточная зона
Таблица
Результаты
Календарь игр

Еuro-2004
Отборочные турниры
Календарь отборочного турнира в 10-й группе

Лига чемпионов
Третий этап
Второй этап
Первый этап

Кубок УЕФА
1/2 финала
1/4 финала
1/8 финала
1/16 финала
1/32 финала
1/64 финала

Чемпионат ФК «МЖК–1»
Результаты


Чемпионат России 2002-03 г.г.
Таблица
Результат первого и второго круга
Результат третьего круга
Календарь



Женщины. Суперлига. Дивизион «A»
Положение команд
Календарь игр

Мужчины. Суперлига «Б»
Таблица
Календарь


Чемпионат России. Дивизион «Восток»
Таблица
Результаты
Календарь игр



Мужчины. Чемпионат России. Высшая лига «Б». Дивизион «Восток». Зона «Сибирь»
Результаты
Календарь

Женщины. Высшая лига «А». Зона «Сибирь и Дальний Восток»
Результаты
Календарь


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.