...Он же памятник

Группа работников правоохранительных органов весной текущего года задалась вопросом: а не снести ли памятник А. Нестеренко в «Первомайце»? Мол, памятники вообще–то ставят людям замечательным, заслуженным, а тут поставили дважды судимому за хулиганство лицу, наносившему жертве побои бейсбольной битой. Да еще и слывшему лидером оргпреступного сообщества, печально знаменитого своей кровожадностью и масштабами отъема денег у юрфизлиц криминальным способом.

Вопрос сей уже поставлен перед администрацией района, глава каковой затею не приветствует, видя в ней лишь предмет для ненужного конфликта, где сто человек выступят за снос, а двести — против. И начнется... А расхлебывать придется власти. Позиция уважаемого понятна и близка: вообще трудно придумать что–то более дурацкое, чем возводить, а потом сносить, чем прославлять, а потом запомоивать. Но здесь случай особый. Ибо вопрос установки памятников исключительно идеологический. И коль уж у нас позволено воздвигать памятники таким людям в таких местах, а затем фотографироваться на их фоне наследникам и проповедникам той же идеологии с героями России, то не мешало бы официально именовать РФ организованно–преступной федерацией, страной окончательно победившего реального и развитого криминала. И тогда ни у кого не будет возникать сомнений по поводу того, почему демократическая пресса без устали тиражирует портреты нового президента КСЕ с банальными и скучными повествованиями о его же «подвигах» на нелегком поприще развития спорта в одном отдельно взятом клубе.
Причем с такой подачей, как будто спорт у нас развивается только в одном клубе на всю страну. Тогда как на самом деле клуб «Первомаец» если чем и уникален в масштабах страны, так это идеологией. Тем, что стоит он на улице Аксенова — героя Советского Союза, не жалевшего своей жизни для блага других. Но памятника ему — герою — в клубе нет, как нет там и особой памяти о герое (кому из юных спортсменов эта фамилия говорит хоть о чем–то — не угадаешь). Зато там есть памятник дважды судимому Нестеру, к которому возлагаются цветы, а на созданном культе усопшего лидера произрастает культ лидеров живых со свойственным Азии поклонением человека человеку. А на связях с живыми лидерами «светятся» весьма влиятельные персоны из облгорвластей и административных органов, что за рубежом называлось бы мафией.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.