С маршрутов города уберут «лишние» автобусы

Общее количество пассажирских транспортных единиц в городе в настоящее время на одну тысячу машин превышает нормативную цифру, рассчитанную в соответствии с планом развития транспортной схемы Новосибирска на 2005 год.

К такому выводу пришли специалисты рабочей группы по вопросам совершенствования и оптимизации маршрутной сети и работы городского наземного пассажирского транспорта.
При таком положении интервал движения пассажирского транспорта составляет 30 секунд вместо положенных нормативных пяти–шести минут. Часто создаются аварийные ситуации, когда одновременно к остановке пытаются подъехать несколько машин и пассажиры начинают метаться между автобусами. Не менее опасными для дорожного движения являются и гонки, устраиваемые частными перевозчиками.
Специалисты рабочей группы намерены составить реестр маршрутов общественного транспорта, что послужит основанием для удаления «лишних» автобусов. Уже подписан график вывода устаревших единиц пассажирского транспорта с маршрутов города. Кроме того, рабочей группе предстоит откорректировать «Положение о конкурсе на наземные пассажирские перевозки». Именно появление новой редакции этого документа поможет навести порядок на дорогах города. Пока «Положение» не утверждено, решено приостановить появление новых единиц транспорта на коммерческих маршрутах, не прерывая действующих договоров с частными перевозчиками.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.