Чубайс! Губернатор?

Первоапрельская шутка редакции НТН–4 посеяла настоящую панику среди представителей хозяйственно–политической элиты Новосибирска. Журналисты смонтировали старые записи и выпустили вечером телесюжет, в котором сообщалось о намерении Анатолия Чубайса стать нашим губернатором. Все дальнейшее было похоже на переполох в курятнике, куда залезла лиса.

Пожалуй, Анатолию Борисовичу действительно стоит подумать: а не бросить ли к чертям собачьим свое РАО «ЕЭС» и не стать ли новосибирским губернатором? Представляете, какой тут начнется шухер? Как все нынешние прихлебатели, друзья до гроба и верные соратники Виктора Толоконского побегут в переднюю нового барина лизать ему каблуки ботинок и ябедничать на своего шефа?
Но увы, увы!.. Заманчивая сия картина так, видно, и не будет никем нарисована, хотя бы даже эскизом... Трубит одинокий рог за стенами замка, вызывая его владельца на бой. Но это не Ричард Львиное Сердце и даже не Анатолий Чубайс. Это всего лишь странствующий по своей надобности костромской сенатор Иван Стариков.
На прошлой неделе он опять заезжал в родные пенаты и опять рассказывал о намерении сразиться не на жизнь, а на смерть с нынешним нашим губернатором. И хотя столь благородное намерение не может нас не радовать (согласитесь, ну скучно же будет выбирать одного из двух между Виктором Александровичем и Виктором Александровичем!), заявление странствующего сенатора местная публика встречает очень сдержанно. Аплодирует, улюлюкает, но... без энтузиазма, руководствуясь, видимо, старой истиной «Бог троицу любит». Мало ли что...

Игорь ЛИХОМАНОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.