Природный газ придет в 720 домов горожан

На минувшей неделе в Калининском районе был запущен в работу новый газопровод, обеспечивающий газом жилой сектор в 130 домов по улицам Планетной, Плеханова и Кропоткина.

На постройку газопровода длиной восемь километров и установку газового оборудования на внутридомовых сетях городские власти выделили помощь в размере 240 тыс. рублей.
За минувший год в Новосибирске было построено и сдано в эксплуатацию около 47 км газопроводов и обеспечено голубым топливом 962 дома. При этом финансирование из бюджета составило почти 3 млн рублей. Всего в городе на сегодняшний день газифицировано 3562 частных жилых дома (для сравнения: в 1998 году обеспечено газом 515 домов).
На текущий год намечены строительство 63 км газопроводов и газификация 720 домов. На эти цели из бюджета планируется выделить 5 млн рублей. Кроме этого, сообщает пресс–центр мэрии, из областного бюджета будет выделено около 5 млн рублей для строительства газопроводов высокого давления и примерно столько же для перевода групповых установок сжиженного газа на природный.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.