Суперлига с нами!

После трех рядовых побед подряд над «Амуром» (3:0), над «Металлургом» в Новокузнецке (2:0) и над «Нефтехимиком» (2:0) наша «Сибирь» за два тура до конца регулярного чемпионата продлила прописку в Суперлиге.

План выполнен досрочно, и во многом это заслуга нашего вратаря Кристиана Бронсарда, который в трех матчах подряд оставлял свои ворота нераспечатанными и выдал самую длинную «сухую» серию нынешнего сезона. На протяжении всего турнира он был, как и положено вратарю, половиной команды, и трудно даже сосчитать, сколько раз после матчей приходилось слышать фразы вроде «А если бы не Крис?..». Чемпионат удался по всем статьям, и очень многие ожидали, что квартет его неудачников в окончательном виде сформируется лишь после матчей последнего тура. Однако два столичных клуба — «Крылья Советов» и «Спартак», два года назад преградившие нам дорогу в Суперлигу, — «сдулись» раньше времени, и для двух других столичных городов — Новосибирска и Питера — это стало очень приятным сюрпризом.
Главным идеологом сокращения Суперлиги в последние годы был прежний президент «Спартака» Борис Майоров. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись. Теперь, если высшее хоккейное общество будет уважать свои прежние решения, Москва в элитном хоккее останется лишь с двумя клубами — «Динамо» и ЦСКА. И это наводит на мысль, что вся Россия, как это было уже не однажды, в очередной раз поддержит столицу и Суперлига снова будет расширена (до 18–20 клубов). Впрочем, даже почти неминуемое раздувание российской хоккейной элиты вряд ли испортит настроение нашим любителям хоккея. Другое дело, что с эмоциональным порывом «Сибирь», люблю твои атаки!» теперь придется потерпеть до осени. Но — Суперлига с нами!

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.