Определены сроки гидравлических испытаний

В отличие от прошлого года испытания будут проведены не за три, а за две недели. Это означает, что горожане будут меньше по времени страдать из–за отсутствия горячей воды.

Во всяком случае, на это надеются специалисты департамента энергетики и ЖКХ мэрии. Отключения горячей воды, связанные с гидравлическими испытаниями теплосетей, планируется провести в два этапа: с 12 по 16 мая и с 19 по 23 мая. Испытания повышенной температурой пройдут с 5 по 7 мая и коснутся только зоны обслуживания ТЭЦ–4, так как все остальные тепловые районы уже испытывались в прошлом году.
Для устранения дефектов в теплосетях будут привлекаться специальные бригады «Новосибирскэнергоспецремонта». Это поможет значительно сократить сроки ремонтных работ, а значит, и сроки временного отсутствия горячей воды в домах горожан.
Как сообщает пресс–центр мэрии, при двухразовом испытании теплосетей (весной и осенью после окончания ремонтных работ) количество аварийных ситуаций в отопительный сезон резко снизилось. Это показала и нынешняя зима, которая не преподнесла серьезных «сюрпризов».

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.