Транспорт на пути реформ

12 и 13 мая в Новосибирске при участии министра транспорта РФ Сергея Франка пройдет научно–практическая конференция «Транспортная стратегия России». На ней будет представлена рабочая версия «Стратегии развития транспортной системы РФ до 2025 года», которую подготовила рабочая группа Госсовета во главе с губернатором Новосибирской области Виктором Толоконским.

Предполагается, что участники конференции обсудят проблемы развития всех видов транспорта. Они рассмотрят проблемы реформирования железнодорожного транспорта, формирования единой транспортной системы России, создания компаний–операторов на железнодорожном транспорте и привлечения частного капитала в его развитие. Помимо этого будет представлена программа модернизации автомобильных дорог России до 2025 года.
Новосибирск не случайно выбран местом проведения конференции: уже несколько лет у нас реализовывается проект мультимодального транспортного узла, который должен связать работу железнодорожного, автомобильного, авиационного и речного видов транспорта. В его рамках уже в ближайшее время аэропорт Толмачево будет связан с Новосибирском железной дорогой, а в этом году будет завершено строительство скоростной автомобильной дороги между аэропортом и городом.
Остается добавить, что в конференции примут участие свыше 700 специалистов, в том числе руководители 58 субъектов Федерации.

Дачников повезут к любимым фазендам

С наступлением весны автотранспортные предприятия города и частные перевозчики под руководством управления пассажирских перевозок мэрии организуют доставку новосибирцев до садово–дачных участков.
На городских автобусных маршрутах с нумерацией до «100» правом на бесплатный проезд могут пользоваться 56 категорий пассажиров. На данных маршрутах действуют проездные билеты для граждан и учащихся. В текущем году таких маршрутов организовано 14, на них будут курсировать 55 автобусов.
Садоводов–дачников обслужат и 16 пригородных маршрутов, на которые выедут 34 автобуса. Право бесплатного проезда на этих маршрутах предоставляется 36 категориям пассажиров. Немуниципальные перевозчики работают на 12 маршрутах, связывающих территорию Новосибирской области с ее центром. Регулярное автомобильное транспортное сообщение будет обеспечено между Новосибирском и 28 населенными пунктами области.

Валентин СВИРИДОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.