- Содержание раздела -



«Матери кровь пролил...»

Вечером 20 апреля в 100 метрах от дороги, ведущей в поселок Малое Кривощеково (Кировский район), был обнаружен скелетированный труп Яны Сорокиной, которая 25 апреля могла бы отпраздновать свое 24–летие.
Далее >>

Клиент всегда неправ. Особенно, если это клиент Сбербанка

Неравная схватка простого россиянина Юрия Попова с непростым Сбербанком РФ (в лице филиала его местного отделения) переходит для первого в стадию типа цугцванга (это шахматный термин): как и куда ни ходи, а все равно ничего хорошего не выйдет. Потому что у нас проблемы простого россиянина всем «по барабану», особенно, когда с него нечего взять в плане «непреходящих ценностей» (наживы то есть).
Далее >>

Бери шинель - иди домой

По данным Новосибирской городской организации по защите прав человека, в столице Сибири объявился новый вид мошенничества. Он состоит в махинациях с верхней одеждой посетителей злачных заведений и очагов культуры, а потому имеет ярко выраженный признак сезонности и в настоящее время теряет актуальность день ото дня.
Далее >>

«И в борьбе с зелёным змеем побеждает змей»

Не один год тянется переписка жильцов дома 130/1 по ул. Кропоткина с руководителями правоохранительных структур и подразделений по поводу того, что в одной из квартир налажено нелегальное производство фальсифицированных спиртных напитков. Результат переписки таков, каков, похоже, единственно возможен в «общении» с уважаемыми серьезными органами, существующими за счет налогоплательщиков (как раз тех, кто к ним и обращается за помощью), — то есть никаков.
Далее >>

«Мерседес» уходит от погони

Сенсацией местного масштаба вправе считаться обвинение в крупноразмерном мошенничестве, предъявленное 17 апреля г–ну Еременко–младшему и повлекшее его полноценный арест. Пятью днями раньше — в День космонавтики — его арестовывали на 10 суток без предъявления обвинения («неполноценно»). А вся сенсационность факта — в именах действующих лиц и их связях.
Далее >>

Верховный суд: «копать» от закона до маразма

В марте Верховный суд РФ вынес определение по заявлению новосибирца Дмитрия Шмелева, к которому, при всем уважении к судебной власти, не удается подобрать прилагательное кроме как «маразматическое». Ибо в нем кроется искусственное неустранимое противоречие между логикой, разумом и жизнью с одной стороны и крючкотворством — с другой. Если вы найдете в родном языке более удачную характеристику, подскажите «НН», только сначала вникните в суть...
Далее >>

Отзовись, депутат!

В Алтайском крае назревает нерядовой скандал, связанный с уникальной пока процедурой отзыва депутата краевого Совета по округу №45 — мэра города Камень–на–Оби Валерия Горожанкина. Голосование об отзыве назначено на 20 апреля — постановление по этому поводу крайсовет издал в первых числах марта.
Далее >>

...Он же памятник

Группа работников правоохранительных органов весной текущего года задалась вопросом: а не снести ли памятник А. Нестеренко в «Первомайце»? Мол, памятники вообще–то ставят людям замечательным, заслуженным, а тут поставили дважды судимому за хулиганство лицу, наносившему жертве побои бейсбольной битой. Да еще и слывшему лидером оргпреступного сообщества, печально знаменитого своей кровожадностью и масштабами отъема денег у юрфизлиц криминальным способом.
Далее >>

За двумя майцами–2

Завершился судебный процесс над двумя майцами, когда–то принадлежавшими к группировке г–на Нестеренко, а теперь находившимися в «свободном полете» — не примкнувшими к нынешним лидерам Первомайского ОПС.
Далее >>

Новосибирский рэкет вчера, сегодня, завтра

Битие определяет бытие.
Далее >>

«...Ещё и ключ от квартиры, где деньги лежат?»

Меньше месяца осталось до «официального открытия» дачного сезона, когда бесчисленные новосибирцы рванут за город, бросив свои жилища, а многочисленные ворюги устремятся к брошенным жилищам со вполне конкретной целью.
Далее >>

Секс–террористы отпущены на волю

Своего рода и до некоторой степени сенсацию подарила обществу новосибирцев прокуратура Железнодорожного района, освободив из–под стражи двоих насильников, о задержании которых трубили практически все местные и даже неместные СМИ в середине марта.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.