- Содержание раздела -



Кто наш будущий мэр?

Относительное и, как некоторые полагают, предгрозовое затишье в борьбе за пост губернатора Новосибирской области резко контрастирует с совершенно неприличным ажиотажем вокруг выборов мэра. Не проходит месяца, чтобы местные СМИ не вбросили какую–нибудь очередную фамилию в список будущих кандидатов на пост главы администрации города.
Далее >>

Ученик Сталина

Известный арабский журналист Саид Абуриш, автор нашумевшей книги «Саддам Хусейн: политика мести», утверждает, что иракский диктатор более чем кто–либо другой из ныне живущих политиков пытается «моделировать себя по образцу Сталина».
Далее >>

Буданов близок к самоубийству

Главный психиатр Южного федерального округа Виктор Косенко убежден в правильности вывода экспертов, признавших полковника Юрия Буданова невменяемым, и полагает, что новая судебно–психиатрическая экспертиза ему только навредит.
Далее >>

Северная Корея ожидает начала войны с США в самое ближайшее время

С началом войны против Ирака все отчетливее вырисовывается угроза того, что США действительно могут попытаться свергнуть и другие авторитарные режимы.
Далее >>

Народ просят высказываться

Довольно необычно начался первый этап формирования программы социально–экономического развития области на 2004 — 2008 годы. 19 марта председатель общественного комитета по содействию в разработке программы вице–губернатор Алексей Беспаликов направил письма руководителям всех общественных объединений и организаций области с предложением принять участие в обсуждении перспектив развития региона.
Далее >>

Легпрому станет легче дышать

Достаточно скандальная борьба гендиректора обувной фирмы «Вестфалика» Михаила Титова и его союзников против контрабанды китайского ширпотреба и «круговой поруки бандитов, властей и чиновников администраций» принесла кое-какие плоды.
Далее >>

Что нам ждать от малого бизнеса?

В мэрии подготовлена «Программа развития и поддержки малого предпринимательства в Новосибирске на 2003 — 2004 годы». В случае ее полномасштабной реализации будут увеличены объемы продукции и услуг, а также будет обеспечена максимально возможная занятость горожан — от 18 до 22 процентов. То есть программа так или иначе коснется каждой семьи, живущей в мегаполисе.
Далее >>

Главная наша катастрофа — воровство

Далее >>

Александр Суриков против отмены налога с продаж

На прошедшем выездном заседании Комитета по бюджету Совета Федерации, которое прошло в Белокурихе, пожалуй, самым конструктивным и ярким было выступление главы администрации Алтайского края Александра Сурикова.
Далее >>

Для кого снизили налог?

Приятно, когда на фоне растущих цен неожиданно снижаются налоги. Такую радость новосибирцам устроил недавно горсовет, приняв решение о снижении ставки налогов на недвижимое имущество физических лиц — строения, квартиры и сооружения.
Далее >>

Чума на оба ваших дома

Россияне в целом довольно спокойно относятся к американо–британской операции в Ираке. Если в Европе на демонстрации против войны выходят сотни и сотни тысяч, то в России — только сотни. Большая часть наших соотечественников не считает вторжение в Ирак оправданным, но целая четверть поддерживает эту акцию США, а каждый шестой не имеет своего мнения по данному вопросу. Почти две трети россиян уверены, что режимы вроде иракского и северокорейского не имеют права владеть оружием массового уничтожения, половина отрицательно относится к Саддаму Хусейну и считает, что от Ирака исходит угроза миру и стабильности. Общественное мнение России хотя и сильно расколото по отношению к войне на Среднем Востоке, но полагает, что портить отношения со Штатами из–за Ирака нам не с руки.

Статистиков — спишут, госкомрыболовство — утопят

Председатель кабинета министров Михаил Касьянов, возможно, в скором времени произведет обещанную «настройку» правительства, которая приведет к упразднению некоторых ведомств. Наибольшее раздражение у главы правительства вызывает госкомитет по рыболовству, руководство которого открыто критиковало одобренный правительством аукционный принцип распределения квот на вылов рыбы. Появление на рабочем месте отстраненного от должности рыбминистра Евгения Наздратенко (который воспользовался положением о том, что если в течение месяца отстраненного чиновника не увольняют, то он автоматически восстанавливается в должности) только усилило раздражение со стороны Касьянова. По некоторым сведениям, рыбное министерство будет ликвидировано, а его функции передадут министерствам экономического развития, сельского хозяйства и природы. Сам же Наздратенко может отправиться вслед за своими высокопоставленными подчиненными, которых недавно арестовали. Еще один кандидат на роспуск — Госкомстат, скверно проведший перепись населения.

Алексей ТЕПЛЯКОВ


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.