Костяк состава «Чкаловца» уже определился

Футболисты «Чкаловца– 1936» на прошлой неделе отбыли на очередной сбор в Кисловодск.

По возвращении наша команда несколько дней отдохнет и 5 апреля отправится в Южную Корею, где пройдет заключительный этап подготовки к сезону. Главный тренер «Чкаловца» Валерий Еркович остался доволен итогами первого южного сбора в Геленджике. Были победы, были поражения, но особенно порадовала Валерия Борисовича хорошая результативность, хотя среди соперников не было «мальчиков для битья». В команде остаются все футболисты из прошлогоднего состава. Тренеры просмотрели несколько новичков и на второй сбор берут калининградского полузащитника Турутина, нападающего Раковского из Белоруссии и защитника Иваненко из Майкопа (с приглашением которого есть определенные проблемы).
По словам Валерия Ерковича, костяк состава определился и больших изменений уже не будет. По всей видимости, команду покинет нападающий Рагоза. Как сказал Валерий Борисович, окончательное слово здесь за советом учредителей.
— Все контрактные обязательства перед ним были выполнены, и после этого он на сборе покинул команду, — прояснил ситуацию главный тренер команды. — По существу, он расторгает контракт с клубом в одностороннем порядке. Я не знаю, нужен ли он сейчас команде. В коллективе прекрасная обстановка, все дружно работают. И если мы начнем сейчас кого–то упрашивать... Какой смысл работать с такими футболистами, которых нужно уговаривать тренироваться?
Главная задача этого сезона, по словам Валерия Ерковича, будет поставлена перед командой в апреле.
— Официально нам о ней пока не объявляли, — сказал Валерий Борисович. — Но все понимают, к какой цели мы должны стремиться. Закон вступает в силу, когда он появляется в прессе. Так и у нас: будем считать, что перед нами стоит задача, как только информация об этом появится в нашей прессе.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.