В жизни всегда есть место смерти

Первая половина марта в центре Западно–Сибирской низменности характеризовалась крайним ожесточением потенциальных убийц.

В бытовых и околобытовых ситуациях четырежды новосибирцы поражали собутыльников и иных сограждан ножами в сердца. Еще больше оказалось случаев, когда в ход пускались топоры.
Два таких признака соединились в одном убийстве, потянувшем за собой и самоубийство. Днем в «Нахаловке» — в доме 36 по ул. 2–й Сухарной–Береговой — обнаружились трупы 31–летнего затулинца Сергея Картавых (с четырьмя ножевыми ранениями груди и тремя рублеными ранами головы) и хозяина — 51–летнего Владимира Юрьева. Последний, похоже, повесился от горя и стыда, оставив предсмертную записку о том, что это он убил Картавых.
Поздним вечером, после совместного распития горячительных напитков, разгорячившаяся 44–летняя Любовь Попова во время ссоры у себя в комнате дома 107 по ул. Героев Революции нанесла несколько ножевых в область сердца мужу — 45–летнему Александру Васильевичу, который скончался на месте.
Утром 51–летний Владимир Иванов у себя в квартире дома 19 по ул. С. Кожевникова после совместной пьянки убил неизвестного мужчину в возрасте 50 — 55 лет (на вид), нанеся шесть ударов топором по голове. Второго отвезли в морг, первого — в ИВС.
Серьезное заявление сделал в 23 часа госпитализированный в МКБ–25 Вадим Владимирович в возрасте 41 года. По поводу рубленых ран на своей голове он пояснил, что у дома 5 по ул. Б. Хмельницкого его ударил топором некий Игорь Анатольевич в возрасте 36 лет. Так что последнего задержали «по подозрению» весьма процессуально.
В 12–ю МКБ с ножевыми ранениями грудной клетки, брюшной полости и проникающим плевральной полости поступил 46–летний Александр Викторович. Скорая помощь доставила его из его же квартиры на проспекте Дзержинского. А порезали его, получается, 19–летний Андрей Солдатенков и 18–летний Вадим Бушмакин. Их задержали сотрудники вневедомственной охраны (ОВО), изъяв нож и две пустые бутылки. Обоих отправили за решетку.
Самой нелепой смертью явилась та, что настигла сразу троих человек у дома 9а по ул. Хилокской в кабине КамАЗа — там люди нашли трупы молодых еще Сергея Левшина, Куаныша Оспанова и Ашима Залиханова, отравившихся угарным газом.
Самым нелепым ранением явилось то, что имело место быть возле строящегося дома — там 27–летний Александр Сергеевич упал на строительный мусор. И оттуда был госпитализирован в больницу с проникающим колото–резаным ранением в правую поясничную область и повреждением толстого кишечника.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.