Кто засоряет город

Специалисты управления административно–технических инспекций проверили, как строительные организации Новосибирска следят за санитарным состоянием строящихся объектов.

В течение апреля инспектора проверили 363 строительных площадки.
Специалисты пришли к неутешительному выводу: состояние большинства строящихся объектов не соответствует санитарным нормам. Злостные нарушения были выявлены на 170 строящихся объектах. На 90 строительных площадках содержание ограждения противоречит Правилам благоустройства. На 53 объектах мусор с территории не убирается, а 27 получили предписания за вынос грязи со строительных площадок на магистральные улицы. В этом уличены 22 строительных организации города, среди которых — акционерные общества «Главновосибирскстрой», «Гигант», «Труд», «СУ–16», «Сибстройтранс», «Нов–ИСТ», «Иск», «ПТК–30», «Сибстрой», «Струг».
Всего в ходе месячника было выдано 688 предписаний, 473 из них своевременно выполнены. За грубое и систематическое нарушение санитарных норм изданы постановления о закрытии 34 строек.
Инспекцией отмечены и те строительные компании, которые своевременно реагируют на рекомендации специалистов управления, качественно устраняют нарушения и принимают необходимые меры для уборки территории и соответствующего содержания ограждений. В число таких организаций вошли «СМУ–18», компании «Строймастер», «Новый город», «Жилфинстрой».

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.