- Содержание раздела -



Между ними, первомайцами... И между двух Оглы

Самый дикий рэкет апреля, конечно же, имел место быть в Первомайском районе, происходил в исполнении первомайской братвы и непосредственно касался жителя того же района. Братву представляли: 26–летний Алексей Баталов с улицы Героев Революции, 22–летний Александр Норышев с ул. Советской, 35–летний Константин Петров с ул. Первомайской, 32–летний Александр Гайворонский с ул. 2–й Складской, 20–летний Юрий Григорьев с ул. Гагарина (пос. Северный) и 23–летний Александр Фефелов с ул. Ученической.
Далее >>

Месяц апрель — никому не верь

Борцы с экономической преступностью взялись проверять: не директор ли некоего ООО Людмила Алексеевна, не мошенническим ли путем, не войдя ли в доверие под предлогом приобретения двигателя к автомобилю «Мерседес», получила свыше миллиона рублей, принадлежащих жителю Казахстана В. Сметанникову?
Далее >>

Занесли и вынесли, или Алло, мы ищем «Таланты»

Самый циничный грабеж апреля состоялся глубокой ночью 23–го числа в помещении фирмы «Лауда» по ул. Кубановской. Трое анонимов без масок проникли через тыловые ворота на территорию, а затем и в помещение фирмы, где скотчем связали сторожа, занесли его же на второй этаж, чтобы не мешал, а сами тут же взломали сейф и унесли оттуда 47 тысяч рублей. Нехило?
Далее >>

«Вот она, суровая жестокость...»

Холодный и мокро – грязный апрель оказался умеренно криминален, ничем особенно не отличаясь ни в одну сторону... Разве что убийств с признаками заказных зарегистрировалось два (тогда как в марте — ни одного).
Далее >>

«Матери кровь пролил...»

Вечером 20 апреля в 100 метрах от дороги, ведущей в поселок Малое Кривощеково (Кировский район), был обнаружен скелетированный труп Яны Сорокиной, которая 25 апреля могла бы отпраздновать свое 24–летие.
Далее >>

Клиент всегда неправ. Особенно, если это клиент Сбербанка

Неравная схватка простого россиянина Юрия Попова с непростым Сбербанком РФ (в лице филиала его местного отделения) переходит для первого в стадию типа цугцванга (это шахматный термин): как и куда ни ходи, а все равно ничего хорошего не выйдет. Потому что у нас проблемы простого россиянина всем «по барабану», особенно, когда с него нечего взять в плане «непреходящих ценностей» (наживы то есть).
Далее >>

Бери шинель - иди домой

По данным Новосибирской городской организации по защите прав человека, в столице Сибири объявился новый вид мошенничества. Он состоит в махинациях с верхней одеждой посетителей злачных заведений и очагов культуры, а потому имеет ярко выраженный признак сезонности и в настоящее время теряет актуальность день ото дня.
Далее >>

«И в борьбе с зелёным змеем побеждает змей»

Не один год тянется переписка жильцов дома 130/1 по ул. Кропоткина с руководителями правоохранительных структур и подразделений по поводу того, что в одной из квартир налажено нелегальное производство фальсифицированных спиртных напитков. Результат переписки таков, каков, похоже, единственно возможен в «общении» с уважаемыми серьезными органами, существующими за счет налогоплательщиков (как раз тех, кто к ним и обращается за помощью), — то есть никаков.
Далее >>

«Мерседес» уходит от погони

Сенсацией местного масштаба вправе считаться обвинение в крупноразмерном мошенничестве, предъявленное 17 апреля г–ну Еременко–младшему и повлекшее его полноценный арест. Пятью днями раньше — в День космонавтики — его арестовывали на 10 суток без предъявления обвинения («неполноценно»). А вся сенсационность факта — в именах действующих лиц и их связях.
Далее >>

Верховный суд: «копать» от закона до маразма

В марте Верховный суд РФ вынес определение по заявлению новосибирца Дмитрия Шмелева, к которому, при всем уважении к судебной власти, не удается подобрать прилагательное кроме как «маразматическое». Ибо в нем кроется искусственное неустранимое противоречие между логикой, разумом и жизнью с одной стороны и крючкотворством — с другой. Если вы найдете в родном языке более удачную характеристику, подскажите «НН», только сначала вникните в суть...
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.