Занесли и вынесли, или Алло, мы ищем «Таланты»

Самый циничный грабеж апреля состоялся глубокой ночью 23–го числа в помещении фирмы «Лауда» по ул. Кубановской. Трое анонимов без масок проникли через тыловые ворота на территорию, а затем и в помещение фирмы, где скотчем связали сторожа, занесли его же на второй этаж, чтобы не мешал, а сами тут же взломали сейф и унесли оттуда 47 тысяч рублей. Нехило?

Самый дурацкий разбой месяца состоялся той же ночью, когда ранее судимый за ограбление 27–летний Алексей Хайновский с ул. Коминтерна применил обрез одноствольного ружья 16–го калибра (по ИЦ не значащийся) для добычи 200 рублей. Эти деньги (если можно так выразиться) Алексей Михайлович забрал у водителя «Волги», в которой прокатился от остановки «Автопарк» до Березовой рощи.

Самый крупный разбой с элементами дубизма произошел поздним утром 23 апреля — этот день стал самым разбойно–грабительским в ушедшем месяце. Трое инкогнито в масках с прорезями для глаз, тривиально назвав хозяина по имени, получили возможность доступа в соответствующую квартиру дома 109 по ул. Связистов. И уж внутри они распоясались, не без помощи обреза охотничьего ружья связав 38–летнюю домработницу и открыто завладев аудиовидеоаппаратурой, пятью «тоннами» баксов (зелененькими такими!), дипломатом–сейфом и двуствольным охотничьим ружьем, принадлежащими директору некой «канцелярской» фирмы.

Самый маргинально–виртуальный грабеж состоялся весенним днем у дома 1 по ул. Есенина, где 27–летний Денис Станиславович с ул. Авиационной вполне открыто завладел совершенно чужой «Тойотой» 1994 года выпуска. Вроде грабеж? А маргинальности и виртуальности ему придает наличие повода (мотивации?): иномарка забрана у хозяина за якобы несвоевременную оплату им долга. Наверное, потому грабитель отпущен. А машина возвращена владельцу. Зарегистрировано же все это... 23 апреля.

Самый крупный уличный гоп–стоп свершился в полдень у дома 6 по ул. Маяковского, где двое недоброжелателей не без применения газового баллончика встретили женщину–кассира из универсама «Первомайский» и отняли у нее пакет со 180 тысячами рублей.

Самые целенаправленно–новаторские разбойные нападения совершили «дуплетом» ранее судимые Александр Нестеров (за наркотики и кражу) и Вячеслав Лысенко (за наркотики). Они избрали объектами своих налетов парикмахерские, каковые до них как будто так устремленно не «бомбил» никто. Так или иначе, в парикмахерской ООО «Консумсистема» на ул. Б. Хмельницкого они запугали маэстро пневматическим газобаллонным пистолетом «Байкал», дабы забрать у нее выручку «размером» 1200 рублей. И сие им так понравилось, что полутора часами позже в другой парикмахерской (уже на ул. Объединения) они попытались с пистолетиком поживиться похожей выручкой, но не получилось — на выручку цирюльникам поспешила милиция. В силу чего налетчики снова попытались — теперь уже скрыться на темной вазовской «шестерке» с госномером А627ХК. И снова неудачно. При задействовании операции «Перехват» их перехватила ГНР (группа немедленного реагирования) Заельцовского РОВД (старший группы Баланшин).

Самое необычное ограбление соорудилось после полуночи в частной школе «Талант» по ул. Чехова, куда через окно второго этажа проникли трое маскированных субъектов, пожелавших остаться неизвестными. Там эти трое с применением металлических палок связали сторожа, вломились в кабинет директора, взломали сейф и похитили оттуда 130 тысяч рублей.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.