- Содержание раздела -



Лучшие хореографы живут в Пекине

С 26 апреля по 4 мая в Новосибирске прошел шестой региональный (второй международный) конкурс хореографов. Он завершился в ДКЖ гала–концертом лауреатов из Новосибирска, Москвы, Барнаула, Иркутска, Улан–Удэ, Китая, Швейцарии.
Далее >>

Второе дыхание старых картин

В Новосибирской картинной галерее открылась выставка «Неизвестный Союз» к 70–летию Союза художников. Она представила неизвестные работы живописцев, графиков, скульпторов 1933 — 1958 годов. Никого из них уже нет в живых. Автор и куратор проекта Ирина Косенкова.
Далее >>

Страсти по Данае

До конца июля в Новосибирской картинной галерее работает «Выставка одной картины». Это копия знаменитой «Данаи» Рембрандта 1636 года из Омского музея имени Врубеля.
Далее >>

«Авторадио» перешло на вечерний график вещания. Правда, всего на один вечер

7 мая, в День радио, в клубе «НВН» состоялся праздник, посвященный российской общенациональной сети «Авторадио». Ей исполнилось 10 лет. В Новосибирске «Авторадио» выходит в эфир уже два года.
Далее >>

Виктор Ерофеев плевал в лицо Ленину

Интервью с писателем.
Далее >>

«Апрельским тезисам» не хватило капусты

21 апреля на сцене Театра музыкальной комедии прошел шестой региональный фестиваль театральных капустников на тему «Любимый город может спать спокойно!». Первое место заняла томская команда, второе — омский Театр–студия Ермоловой, третье — Молодежный театр Алтая. Дополнительные премии достались нашим ГДТ и Театру музкомедии.
Далее >>

Явление МХАТа народу

28 апреля закончились гастроли МХАТа имени Чехова в Новосибирске. По всем формальным признакам событие получилось выдающееся. Последний раз МХАТ выезжал с таким количеством спектаклей 14 лет назад. В Новосибирске он побывал впервые за всю историю своего существования. Из всего этого получился настоящий фурор.
Далее >>

Борис Мездрич держит марку

14 апреля в Санкт–Петербурге состоялась торжественная церемония вручения национальной премии «Золотая маска–2003». В фестивале участвовал спектакль Новосибирского государственного академического театра оперы и балета «Кармен» в постановке Алексея Степанюка, но в число лауреатов не попал.
Далее >>

Валерий Гришко предпочёл Петербургу Новосибирск

В течение года театр «Красный факел» работал без художественного руководства. И вот 21 апреля был подписан приказ о назначении Валерия ГРИШКО на должность главного режиссера. В этот день состоялась премьера его спектакля «Амадеус», а 22 мая в Омске им откроется фестиваль «Сибирский транзит».
Далее >>

Фотографии для медитации

18 апреля в Новосибирской картинной галерее открылась выставка «Фотографика–2». Она свидетельствует, что время фигуративной фотографии прошло, и выявляет ту общую территорию искусства, где накладываются друг на друга зоны фотографии и графики.
Далее >>

То ли девушка, то ли виденье

19 апреля в клубе НВН продюсерское агентство «ЭдВидео» провело презентацию первого альбома поп–дивы Марины Сафоновой «Ставка на ZERO».
Далее >>

Художники оживили свои надежды

В Новосибирской картинной галерее открылась ретроспективная выставка новосибирских художников «Время надежд». Более 70 произведений живописи, графики, скульптуры, созданных во второй половине 80–х — начале 90–х, посвящены эпохе перестройки — времени больших ожиданий, духовного подъема и последующих разочарований.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.