Горожан решили защитить от пневмонии

В городе принимаются меры по защите новосибирцев от заболевания атипичной пневмонией (SARS).

Городской санитарно–противоэпидемической комиссии поручено в кратчайшие сроки разработать план организационных, профилактических и противоэпидемических мероприятий по предупреждению завоза и распространения на территории города атипичной пневмонии.
Управлению здравоохранения мэрии надлежит выделить специализированные стационары для госпитализации больных, обеспечить их набором необходимых документов, средствами индивидуальной защиты и дезинфекционными средствами. Организовать обучение медицинских работников диагностике, профилактике и лечению атипичной пневмонии, мерам личной безопасности. Обеспечить немедленное предоставление информации в управление здравоохранения администрации области и центр Госсанэпиднадзора при выявлении случаев заболевания SARS.
Управлению Западно–Сибирской железной дороги, руководству аэропорта Толмачево, организациям, осуществляющим авиаперевозки, предписано принять исчерпывающие меры по своевременному выявлению больных атипичной пневмонией, контактных с ними пассажиров и проведению противоэпидемических мероприятий.
Новосибирский метрополитен обязан обеспечить проведение медицинских осмотров персонала метрополитена перед началом работы, ежедневную текущую дезинфекцию транспортных средств и помещений метро. Проверить исправность вентиляционных систем, соблюдение режима проветривания.
Организациям, осуществляющим международные деловые и туристические поездки, культурный обмен, рекомендовано ограничить поездки в страны Юго–Восточной Азии и других регионов, где регистрируется и распространяется заболевание.
УВД города поручено усилить работу по пресечению незаконной миграции из регионов, неблагополучных по атипичной пневмонии, а также выявлять на вещевых и продовольственных рынках, в общежитиях лиц, проживающих без регистрации, и принимать меры в соответствии с законодательством.
Как сообщает пресс–центр мэрии, из своих резервных фондов мэрия выделяет 656,6 тысячи рублей инфекционной клинической больнице N№1 на приобретение лекарственных препаратов, средств защиты медицинского персонала и дезинфекционных средств для организации медицинских и противоэпидемических мероприятий при угрозе возникновения эпидемии атипичной пневмонии.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.