- Содержание раздела -



Как спасти дачу от огня?

О том, как защитить дачные строения от огня, мы беседуем с Александром Телепневым. В недавнем прошлом Александр Михайлович — работник Государственного пожарного надзора, майор внутренней службы, а ныне — главный специалист Центра пропаганды и новых технологий (ЦПиНТ) «ПИРАНТ».
Далее >>

Дороги подмажут. Но не маслом

В Новосибирске на базе завода «Дорстрой» начал работать завод битумных эмульсий VSS «Эмультек–100».
Далее >>

«Урал» записали в иностранцы?

Недавно принятый закон Новосибирской области «О транспортном налоге» требует доработки.
Далее >>

Горожан решили защитить от пневмонии

В городе принимаются меры по защите новосибирцев от заболевания атипичной пневмонией (SARS).
Далее >>

Сибирские троллейбус и автобус уже в пути

Возможно, через десять лет наш город станет самым крупным сибирским производителем троллейбусов и автобусов. Причем новое производство налаживается прямо сегодня, на наших глазах.
Далее >>

Специалисты ожидают обострения пожарной безопасности

В апреле новосибирским пожарным удалось стабилизировать ситуацию с пожарами на территории области. На специальной пресс–конференции об этом рассказал начальник областного управления Государственной противопожарной службы (УГПС) МЧС Владимир Кочетков. Однако пожарные не строят иллюзий, они готовятся к новым трудностям, вызванным разгаром дачного сезона.
Далее >>

«Коммерческий колхоз» для вкладчиков

Сегодня в банковской системе нашей страны хранится почти 1 трлн 100 млрд рублей. Объем банковских вкладов физических лиц в январе–феврале вырос до 700,7 млрд рублей.
Далее >>

Гордиев узел. Он же — транспортный

Недавно Новосибирск был официально признан одним из крупнейших и наиболее значимых в экономическом отношении транспортных узлов России. Эта оценка заставила вспомнить наш давний проект мультимодального центра, который завяжет в один узел все виды транспорта и будет работать к немалой прибыли области. Но будет ли? И является ли Новосибирск столь уж значимым для России?
Далее >>

Теплоснабжение: рост тарифов неизбежен

Недавно в рамках программы привлечения инвестиций в ЖКХ Владимир Городецкий встретился в Москве с представителями двух крупных финансовых компаний, которые сделали предложение мэрии Новосибирска войти в совместное управление муниципальными энергетическими мощностями. План, разработанный этими компаниями, примерно тот же, что и у РАО «ЕЭС». Речь, видимо, идет о концессионном управлении муниципальной сферой, что может привести к резкому росту тарифов.
Далее >>

Основы транспортной стратегии России разработали в Новосибирске

На этой неделе в Новосибирске состоялась научно–практическая конференция «Транспортная стратегия России», организованная Министерством транспорта и Министерством путей сообщения РФ, администрацией Новосибирской области и Сибирским отделением Российской академии наук.
Далее >>

Лжеперевозчики кинули туристов–сибиряков

Сотрудники Сибирской оперативной таможни вблизи российско–казахстанской границы задержали партию груза с товарами народного потребления китайского производства. Как водится, шмотки из Китая были ввезены на территорию России помимо таможенного контроля.
Далее >>

«Новосибирскэнерго»: пикник на обочине?

По мнению гендиректора «Новосибирскэнерго» Владимира Соловьянова, в последнее время наша энергокомпания стала менее интересна РАО «ЕЭС». Это неожиданное замечание прозвучало после общего собрания акционеров 30 апреля, на котором в совет директоров компании не избрали ни одного представителя РАО «ЕЭС». Владимир Соловьянов назвал решение акционеров недальновидным.
Далее >>

Занятость и безработица. Экспресс–информация

Далее >>

«Новосибирскэнерго»: только вперед!

30 апреля в здании Новосибирской филармонии состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Новосибирскэнерго».
Далее >>

АЗС на пользу городу и автовладельцам

Бурное строительство автозаправочных станций в Новосибирске в последние годы привело к их переизбытку — такова оценка ситуации крупными игроками розничного рынка нефтепродуктов.
Далее >>

Сближая города и регионы

В среду 30 апреля в трех городах Западной Сибири состоялась презентация ускоренных электропоездов повышенной комфортности сообщением Новосибирск — Омск, Омск — Новосибирск и Томск — Новосибирск.
Далее >>

Ремонт дворов решено проводить качественно

В течение первой половины мая комиссия в составе жилищников, благоустроителей и общественников проведет повторную проверку качества работ по асфальтированию дворовых территорий, выполненных в минувшем году.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.