«Вот она, суровая жестокость...»

Холодный и мокро – грязный апрель оказался умеренно криминален, ничем особенно не отличаясь ни в одну сторону... Разве что убийств с признаками заказных зарегистрировалось два (тогда как в марте — ни одного).

Об одном «НН» сообщали достаточно подробно, а другое, ныне имеющее перспективы (если уже не раскрытое), коснулось араба Сасила Ахмада Вахида из райцентра Чаны. Его труп в день рождения вождя мирового пролетариата отыскался у дома 35/2 по ул. Доватора в его собственном джипе «Тойота Лэнд–Круизер» с госномером С020СХ. Смерть наступила, по–видимому, от огнестрельного ранения в области правого уха. Примечательно, что погибший имел свой «островок» в барахольном море (или мире) на Гусинобродском шоссе.
Чем–то фатально–роковым веет от убийства на ул. Дунайской г–на Дунаева. Его труп с четырьмя колото–резаными ранениями в области шеи обнаружился ранним утром у дома 62. А сколько еще невинных новосибирцев полегло на улицах родного города или в помещениях (как жилых, так и нежилых)!.. И опять отцы и дети, свирепствовали сожители и сожительницы...
В ночное время 47–летний Александр Александрович в квартире дома 7 по 3–му переулку Молодости возымел умысел на убийство соседа — 53–летнего Валерия Григорьевича. И совершил поджог названного лица. Поначалу прибывшие на место происшествия правоохранители зарегистрировали сей прискорбный факт как обнаружение трупа после пожара. Тем более что после вскрытия выяснилось: причиной смерти стало отравление угарным газом. А потом вдруг в Советском РОВД как–то стали думать по–другому, и выяснилось...
Не исключено, что именно присутствие в «уличном названии» слова «Молодости» располагало сограждан к жестокости. Во всяком случае, на улице с таким названием чуть было не свершилось бытовое убийство в жилом секторе. Отсюда в больницу со множественными колото–резаными ранениями левой половины грудной клетки, проникающими в плевральную полость, доставлен «скорой помощью» 25–летний Игорь Владимирович. Он пояснил: после распития спиртных напитков его порезал отец — Владимир Афанасьевич.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.