Динамовкам — шампанское!

Баскетболистки новосибирского «Динамо» накануне Дня Победы выиграли два домашних матча серии плей–офф за третье место (95:74, 92:76) и завоевали бронзовые медали чемпионата России.

Главный тренер динамовок Леонид Ячменев сдержал слово, которое он дал накануне чемпионата: «В призерах мы будем точно». Команда очень ровно прошла всю дистанцию и за несколько туров до конца регулярного чемпионата завоевала бронзовые медали чемпионата Суперлиги, а неделю назад прибавила к ним еще один комплект — «бронзу» российского чемпионата. После поражения в первом матче в Москве было несколько тревожно, но не более того. Зная характер динамовок, можно было не сомневаться, что именно они будут пить шампанское в канун Дня Победы. Несмотря на достаточно убедительные результаты обоих поединков, складывались они крайне непросто, но и в характере, и в настрое на игру нашим девушкам удалось превзойти столичных баскетболисток, в составе которых были и игроки сборной страны, и высокорослая и настырная американка Мишель ван Горп (198 см). Как всегда блестяще провела эти матчи лидер нашей команды американка Сонья Тэйт, забивавшая в самые нужные моменты (удивительно, но в этом сезоне она при росте 170 см имеет второй показатель в команде по подборам, уступая лишь центровой Марии Калмыковой).
Прекоасно сыграли и остальные наши девчонки, сразу после окончания решающего поединка попавшие под дождь из шампанского, который устроили им запасливые и верившие в них мужчины. В автобусе, катившемся из Первомайки в город, журналисты, болельщики и некоторые из наших девушек также пили шампанское (и более крепкие напитки) за будущие успехи динамовок. Объективно говоря, новосибирская команда пока еще не в состоянии конкурировать с лидерами российского баскетбола — клубами из Екатеринбурга и Самары (где некоторые игроки за сезон получают больше, чем вся наша команда вместе взятая). Но в этом чемпионате наши девчонки сделали все, что могли. И в канун праздника они дали всем болельщикам прекрасный повод поднять тост за девушек, которые дарят нам радость.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.