«Чкаловец» и «Олимпик» сойдутся на узкой кубковой тропе

23 мая новосибирские любители футбола станут свидетелями кубкового сражения между двумя нашими клубами.

Это стало известно после матчей 1/256 финала Кубка России, состоявшихся 30 апреля и 1 мая. Обе новосибирские команды успешно преодолели этот рубеж. В последний день апреля, когда утром с неба валил пушистый снег, а вечером оттуда же светило приветливое солнце, «Олимпик» на стадионе «Сибсельмаш» очень уверенно обыграл одного из фаворитов восточной зоны — барнаульское «Динамо» — 1:0. В первом тайме после подачи углового Илья Дериглазов в чисто английской манере головой вколотил мяч в угол динамовских ворот. Пусть итоговый результат никого не вводит в заблуждение: «Олимпик» мог выиграть и более убедительно. Особенно запомнился тот момент, когда наш Таратухин, оказавшись перед пустыми воротами, попал в штангу. Хозяева очень грамотно построили игру, сделав ставку на острые контрвыпады, и шансов на победу у гостей не было. Очевидно, что «Олимпик» образца 2003 года существенно отличается от «прошлогодней модели» и дома способен обыграть любого соперника.
А «Чкаловец» в первый день мая на стадионе «Локомотив» выключил из кубковой гонки омский «Иртыш» — 3:2. На последних минутах омичи имели прекрасный шанс уйти от поражения, но в целом хозяева выглядели предпочтительнее, и результат вполне объективно отразил соотношение сил на поле. Очевидно, что «Чкаловец» располагает очень сильным подбором игроков в атаке, а тандем нападающих Рагоза — Борисов может стать неразрешимой проблемой для всех клубов восточной зоны. Впрочем, ни на что не претендующий в этом сезоне «Иртыш» показал, что тоже не лыком шит, и наши болельщики воочию смогли убедиться, что проходных матчей в этом чемпионате не будет. Главный тренер гостей Сергей Чикишев сказал, что сейчас в Омске лишь начала реализовываться новая концепция развития клуба: омичи возвращают домой своих воспитанников, разъехавшихся по стране. И в период становления команды она пока не думает о высоких задачах.
А вот наставник барнаульцев Владимир Кобзев без всякой дипломатии заявил, что «Динамо» нацелилось на победу в турнире, хотя борьба ожидается очень непростой: «Слабых в восточной зоне нет. Посмотрите на таблицу первой лиги. Ее возглавляют клубы, игравшие в нашей зоне. Сегодня не стоит говорить о фаворитах. Футбольное поле всех расставит по ранжиру». Словом, наши команды и на других посмотрели, и себя показали. Но самое приятное впечатление произвело то, что обе наши команды в своих первых официальных встречах действительно играли, а не бестолково бегали по полю, как это, например, делала сборная России в матче со сборной Грузии. После матча «Олимпика» с барнаульским «Динамо» один очень заслуженный болельщик сказал то ли в шутку, то ли всерьез: «В этом чемпионате первым будет «Чкаловец», а вторым — «Олимпик». Через полгода мы узнаем, насколько он был далек от истины.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.