- Содержание раздела -



Незаконное постановление о законном избиении женщин отменено вторично

Говорят, в одну реку нельзя войти дважды. А вот в одном и том же Кировском райсуде оказалось возможным вынести второе (совершенно аналогичное по смыслу первому) постановление по одному и тому же поводу: по поводу отмены другого второго же (по смыслу аналогичного первому) постановления органа дознания УВД того же района об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению двух женщин об их избиении.
Далее >>

Вердикт: виновен! Спектакль продолжается

На прошлой неделе Верховный суд России оставил без изменения приговор, вынесенный нашим облсудом Виктору Тихонову — брату прославленного новосибирского биатлониста Александра Тихонова. Таким образом, вступил в силу приговор, согласно коему Виктор Иванович признан виновным в соучастии (посредничестве) в приготовлении к посягательству на жизнь госдеятеля Амана Тулеева и осужден на четыре года лишения свободы, из которых большую часть он уже отсидел.
Далее >>

Вот... Новый оборот: к наркотикам — еще и взрывчатка

В ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий по линии борьбы с организованной преступностью сотрудниками УФСБ нашей неединожды орденоносной области совместно с УБНОН (управлением по борьбе с незаконным оборотом наркотиков) КМ (криминальной милиции) областного ГУВД задержана группа лиц, причастных к незаконному обороту взрывчатых веществ.
Далее >>

Барканов и его руководители

Очередную фактическую победу в суде (да и не только) над очередным оппонентом из наших доблестных правоохранительных органов одержали «НН». Без рассмотрения в Центральном райсуде оставлен иск подполковника милиции Сергея Барканова о защите чести с достоинством и деловой репутации и возмещении морального вреда. Но это — не единственная трудность, возникшая у нашего оппонента. Он попал еще и в уголовное дело...
Далее >>

Как нам реорганизовать криммилицию

Хотите верьте, хотите — нет, но в Новосибирск из Москвы прилетал представитель МВД, одной из целей командировки коего являлась встреча с журналистом «НН». Поводом для встречи стали публикации «НН» насчет якобы реформы МВД в исполнении штатского министра Бориса Грызлова, какового менты зовут за глаза «головой профессора Доуэля».
Далее >>

Властелин колёс

Помните, вся страна сопереживала главному своему сатирику Михаилу Жванецкому, коего кто–то «вытряхнул» из его нового «Мерседеса»? И кто–то тогда цинично изрек: мол, Михал Михалыч в своем деле, конечно, гений, но как он не понял, что на таком джипе ему ездить не по «чину»...
Далее >>

Когда охранник в командировке

Шесть лет длится неравная и нескончаемая схватка простого россиянина, в прошлом оперработника угрозыска (пенсионера МВД), а ныне охранника, с Системой в лице руководства охранного предприятия, правоохранителей и жуликов. Она достойна внимания тем более, что охранников теперь много, а знаем мы о их работе мало — о ней почти не пишется...
Далее >>

По ком молчит мертвая рыба?

Прокуратура Новосибирской области возбудила уголовное дело по факту массовой гибели рыбы в Обском водохранилище.
Далее >>

Между ними, первомайцами... И между двух Оглы

Самый дикий рэкет апреля, конечно же, имел место быть в Первомайском районе, происходил в исполнении первомайской братвы и непосредственно касался жителя того же района. Братву представляли: 26–летний Алексей Баталов с улицы Героев Революции, 22–летний Александр Норышев с ул. Советской, 35–летний Константин Петров с ул. Первомайской, 32–летний Александр Гайворонский с ул. 2–й Складской, 20–летний Юрий Григорьев с ул. Гагарина (пос. Северный) и 23–летний Александр Фефелов с ул. Ученической.
Далее >>

Месяц апрель — никому не верь

Борцы с экономической преступностью взялись проверять: не директор ли некоего ООО Людмила Алексеевна, не мошенническим ли путем, не войдя ли в доверие под предлогом приобретения двигателя к автомобилю «Мерседес», получила свыше миллиона рублей, принадлежащих жителю Казахстана В. Сметанникову?
Далее >>

Занесли и вынесли, или Алло, мы ищем «Таланты»

Самый циничный грабеж апреля состоялся глубокой ночью 23–го числа в помещении фирмы «Лауда» по ул. Кубановской. Трое анонимов без масок проникли через тыловые ворота на территорию, а затем и в помещение фирмы, где скотчем связали сторожа, занесли его же на второй этаж, чтобы не мешал, а сами тут же взломали сейф и унесли оттуда 47 тысяч рублей. Нехило?
Далее >>

«Вот она, суровая жестокость...»

Холодный и мокро – грязный апрель оказался умеренно криминален, ничем особенно не отличаясь ни в одну сторону... Разве что убийств с признаками заказных зарегистрировалось два (тогда как в марте — ни одного).
Далее >>

«Матери кровь пролил...»

Вечером 20 апреля в 100 метрах от дороги, ведущей в поселок Малое Кривощеково (Кировский район), был обнаружен скелетированный труп Яны Сорокиной, которая 25 апреля могла бы отпраздновать свое 24–летие.
Далее >>

Клиент всегда неправ. Особенно, если это клиент Сбербанка

Неравная схватка простого россиянина Юрия Попова с непростым Сбербанком РФ (в лице филиала его местного отделения) переходит для первого в стадию типа цугцванга (это шахматный термин): как и куда ни ходи, а все равно ничего хорошего не выйдет. Потому что у нас проблемы простого россиянина всем «по барабану», особенно, когда с него нечего взять в плане «непреходящих ценностей» (наживы то есть).
Далее >>

Бери шинель - иди домой

По данным Новосибирской городской организации по защите прав человека, в столице Сибири объявился новый вид мошенничества. Он состоит в махинациях с верхней одеждой посетителей злачных заведений и очагов культуры, а потому имеет ярко выраженный признак сезонности и в настоящее время теряет актуальность день ото дня.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.