Да здравствует май, мир, труд и футбольный тотализатор!

Поздравляю всех 546 участников первого тура с прошедшими и наступающими праздниками весны!

Что принес нам месяц май? В глаза с ходу бросается полное обновление группы лидеров. Сплошь и рядом все новые имена. Ау, где вы, герои апреля?
Все дело в том, что для тотализатора не существует авторитетов. Мяч–то ведь круглый.
Наверху наблюдается пятивластие и матриархат. Небывало мало, всего десять очков, понадобилось Анне Носачевой и Николаю Карелину, чтобы стать лучшими и завоевать футбольные мячи.
Анна стала первой по наибольшему количеству точно угаданных счетов: целых три попадания в десятку. Николай обошел других за счет прогноза (2:0) на матч «Торпедо» — «Спартак», который оказался самым близким к истинному результату.
Самой урожайной на очки выдалась ничья между «Торпедо–Мет.» и «Черноморцем» (361). На очко меньше в общую копилку принесла встреча «Спартака–Ал.» с «Сатурном». Самой неожиданной оказалась нулевая ничья в Питере. Все скопом заполучили на ней лишь 82 балла.
Непредсказуемые исходы сражений на футбльных полях явились следствием запредельно низкого среднестатистического показателя — 3,83 очка на каждого участника. Это худший показатель за пять туров.
С этого номера газеты начинаем публиковать таблицу положения лидеров в общем зачете. После пяти туров (четырех в апреле и первого майского) с двумя очками отрыва от ближайшего преследователя лидирует Вадим Мазуров. По итогам апреля он был четвертым, а в майском списке с восемью очками делит двадцать восьмое место.
Чемпион апреля, заработав в первом туре только одно очко, переместился на третье–четвертое место. Лучшей из женщин, на шестой строчке, по–прежнему остается Юлия Шалагина.
Борьба продолжается. Вся игра впереди. Присоединяйтесь!

Представляем победителей апреля

Чемпион

Александр Подшивалов оказался футбольным тренером городской команды «Металлург».
Сам в прошлом футболист, играл в хабаровском СКА, в «Металлурге» из Запорожья, пробовался в кемеровском «Кузбассе». Ныне на протяжении вот уже нескольких лет ведет по ступеням мастерства ребят 1984 — 1985 годов рождения.
— В тотализатор посоветовал сыграть знакомый. В этом году решил попробовать и увлекся. Захватила интрига турнирной борьбы. Особенно интересно было опровергнуть прогноз насчет будущего чемпиона из первой четверки перед последним туром. Я шел на пятом месте. Так что немного ошиблись. Опыт прогнозирования приобрел как участник букмекерских контор. Там проще, здесь намного сложнее, приходится угадывать не только результат, но и счет. По ходу игры заметил, что чем больше думаешь над прогнозом, тем хуже получается. Прогнозы на первый и четвертый тур, составленные с ходу, оказались наиболее успешными.
В дальнейших планах у Александра Александровича — выиграть футбольный мяч для своей команды и, конечно же, повторить свой апрельский успех.

Второй призер

Директор туристической фирмы Юлия Шалагина с первого тура верила в свое попадание в тройку лидеров.
Такая уверенность была не случайна. Выигрывать призы в тотализатор для семьи Шалагиных превратилось в хобби. На их счету два футбольных мяча, две фирменные футболки и два денежных приза на суммы 500 и 1500 рублей. В Юлиной семье прогнозы составляют все: муж Сергей, мама. До введения возрастного ценза активным участником был восьмилетний сын Павел. Кстати, он еще в возрасте четырех лет побеждал в подобном конкурсе. Папа писал названия команд, а сын расставлял счет.
Шалагины неравнодушны и к активным занятиям спортом. В семье не упускают возможности поиграть в баскетбол. А глава семейства Сергей силен еще и в настольном хоккее. Был вторым в предновогоднем турнире, проводимом «Новосибирскими новостями».
Две тысячи призовых рублей стали для Юли вдвойне приятным подарком, ибо были завоеваны накануне их общего с сыном дня рождения. Поздравляем!

Третий призер

Для Андрея Саакова, офицера–артиллериста в запасе, это первое участие в нашем тотализаторе. До этого он никогда не играл в лотереи и не занимался прогнозированием.
Надежда на успех появилась после удачного старта в первом туре. После провальных второго и третьего на попадание в десятку, казалось, не было никаких шансов. Но чертова дюжина очков в четвертом вознесла его из шестого десятка на третью строчку пьедестала.
Равенство сил команд и неудачная игра «Локомотива» сильно осложняли процесс прогнозирования. Это сказалось на плотности результатов участников и лихо закрутило интригу турнира. Особенно запомнился точно угаданный счет матча ЦСКА — «Динамо» (3:2).
Воодушевленный успешным финишем в апреле, Андрей с надеждой ждет первого майского тура.

Светлана Лызина — победитель четвертого тура
Победа в туре и выигрыш мяча — это первый призовой успех преподавателя психологии и этики деловых отношений после почти года участия в тотализаторе.
Интерес к игре разжег сын Виталий. Светлана Александровна пришла к нему на помощь в борьбе за призы.
Среди множества видов спорта в семье Лызиных отдают предпочтение командным, из которых на первом месте находится футбол. Времени ходить на стадионы нет, но матчи, транслируемые по телевидению, не пропускают.
При составлении прогнозов сначала в ход пускает интуицию, затем начинает мыслить логически. Свой победный результат объясняет сплавом интуиции, логики и везения.
Теперь Светлана Александровна надеется на повторение ее результата сыном, верит в его успех. А всем участникам игры желает быть оптимистами и не впадать в уныние при неудачах.

Итоги первого майского тура тотализатора «НН-03» можно посмотреть здесь.

Вадим ПЛОТНИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.