Берегите милицию

Месяц май оказался богат на фатальные совпадения с интересной смысловой нагрузкой. Какие ассоциации, к примеру, вызывают у вас следующие происшествия?

23 мая около 20 часов на ул. Владимировской один из водителей Западно–Сибирского УВДТ в звании сержанта милиции остановил машину марки ГАЗ черного цвета, в которой находились водитель и два пассажира. Сержант договорился с водителем, чтобы его довезли до остановки «Плановая», и сел в авто. А в пути получил неожиданный удар в голову, от которого потерял сознание. Очнулся он только в 21 час в районе разъезда Иня. И обнаружил, что у него похищены деньги в сумме 10 тысяч рублей, служебное удостоверение и сотовый телефон.
19 мая в 22 часа пятеро анонимов в сквере у театра «Старый дом» вполне открыто завладели барсеткой со служебным удостоверением и деньгами «массой» 400 рублей у начальствующего сотрудника ГУВД области в звании подполковника милиции, ранее работавшего в транспортной милиции (УВДТ).
Что это — злой рок? Может быть. А может, допустимо мыслить так, что милиции воздается за то, как она относится к чужому горю, как она внедряет в жизнь принцип неотвратимости наказания? Может, этого и следовало ждать в качестве логичного результата ее же (милиции) работы над раскрытием преступлений?

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.