- Содержание раздела -



Боли в животе

Далее >>

Плацентарные маски — модная процедура. И только!

Интервью с доктором медицинских наук профессором руководителем лаборатории фетоплацентарной патологии Института общей патологии и экологии человека СО РАМН Николаем Ивановичем ЦИРЕЛЬНИКОВЫМ.
Далее >>

«Очистка» крови: современный взгляд на проблему

В Новосибирске начал работать центр лечебно–профилактических технологий «Сана». Одним из направлений деятельности центра является эфферентная терапия.
Далее >>

Будьте привлекательны и здоровы

Далее >>

Родителям–курильщикам мальчика не родить

Далее >>

Поели свининки, называется...

Эпидемиологи бьют тревогу: в области ухудшилось состояние заболеваемости трихинеллезом.
Далее >>

Клещи

На территории Новосибирской области только за одну неделю с 26 апреля по 2 мая 2003 года зарегистрировано 261 обращение по поводу укуса клещом, из них 77 —дети. Всего на 2 мая обратилось 275 человек, из них 81– дети до 14 лет. Из 275 человек 270 проведена иммуноглобулиновая профилактика. Госпитализированных больных с подозрением на клещевой энцефалит нет.
Далее >>

Россия может потерять целое поколение

По экспертным оценкам Объединенной Программы ООН по ВИЧ/СПИД и данным Всемирной организации здравоохранения, в мире в настоящее время насчитывается более 40 миллионов ВИЧ–инфицированных, из них только за последние два года заразилось ВИЧ 11,5 млн человек, что составляет почти 30 процентов от всех случаев, зарегистрированных с начала эпидемии.
Далее >>

Школа как стресс для учителей

С приходом лета у учителей наконец–то появляется замечательная возможность хорошенько отдохнуть. Прямо скажем — есть от чего.
Далее >>

Альтернативные методы лечения и доказательная медицина: кто кого?

Распространение альтернативных методов лечения сегодня приобрело грандиозные масштабы. Если спросить первого встречного, как он относится к такому лечению, то, скорее всего, он ответит, что положительно. Больше того, многие врачи тоже так считают. И это при том, что эффективность этих методов воздействия не доказана! Об этой серьезнейшей проблеме современной медицины мы разговариваем с заведующим лабораторией клинической иммунофармакологии Института клинической иммунологии СО РАМН доктором медицинских наук профессором Валерием Степановичем ШИРИНСКИМ.
Далее >>

Медицинский центр «Сана» совместно с Научно–исследовательским институтом региональной патологии и патоморфологии СО РАМН начинают новый проект по изучению механизмов возникновения и путей лечения псориаза.
Для подобных исследований есть ряд предпосылок, указывающих на аутоиммунный характер заболевания. Кроме того, новый проект стал возможен благодаря появлению в Новосибирске третьего в России центра плазмофереза, специалисты которого используют аппараты со специальными мембранами. С начала открытия центра прошло около двух месяцев. За этот период через него прошло более 200 больных, наилучшие результаты были получены при использовании метода плазмофереза в лечении аутоиммунных и аллергических заболеваний кожи.
Напомним: мембранный плазмоферез является одним из видов эфферентной терапии, направленной на выведение из организма различных патологических продуктов. Людей, нуждающихся в лечении методом мембранного плазмофереза, в Новосибирской области очень много. Аллергическими и аутоиммунными заболеваниями в Новосибирской области страдает около 100 тысяч человек, кожными заболеваниями — порядка 50 тысяч.


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.