- Содержание раздела -



Внимание: черепаха!

В Новосибирский зоопарк поступили четыре сотни среднеазиатских черепах, изъятых сотрудниками Сибирской оперативной таможни в пассажирском поезде сообщением Алма–Ата — Новосибирск. Изымать крайне медленных земноводных таможенникам довелось в силу их (земноводных) контрабандности.
Далее >>

Новосибирский рэкет вчера, сегодня, завтра

Прошлая рабочая неделя в Новосибирске завершилась очередным дерзким убийством с легко узнаваемыми признаками заказного. В конце улицы Эйхе (Первомайский район) неизвестный киллер расстрелял из автоматического оружия весьма авторитетного в уголовно–криминальной среде 35–летнего Бориса Беркембетова (по базе данных адресного бюро он проходил как Беркимбетов). Расстрелял прямо в стоявшей легковой машине, выпустив в жертву полтора десятка пуль.
Далее >>

Берегите милицию

Месяц май оказался богат на фатальные совпадения с интересной смысловой нагрузкой. Какие ассоциации, к примеру, вызывают у вас следующие происшествия?
Далее >>

Убить по–русски

Самым зловещим преступлением месяца вправе считаться воскресное заказное убийство в Бердске крупного предпринимателя Вадима Стрепетова. Около 19 часов 25 мая он был расстрелян прямо на дороге из пистолета «Смитт и Вессон» с глушителем, а обстоятельства злодеяния электронные СМИ озвучили по–разному.
Далее >>

Об окнах спорят

В минувший понедельник известная в Новосибирске фирма «Сибирские окна» проиграла по первой инстанции судебный спор по иску клиента, участвовавшего в сентябрьской акции по установке пластиковых окон из профиля «Тиссен».
Далее >>

Незаконное постановление о законном избиении женщин отменено вторично

Говорят, в одну реку нельзя войти дважды. А вот в одном и том же Кировском райсуде оказалось возможным вынести второе (совершенно аналогичное по смыслу первому) постановление по одному и тому же поводу: по поводу отмены другого второго же (по смыслу аналогичного первому) постановления органа дознания УВД того же района об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению двух женщин об их избиении.
Далее >>

Вердикт: виновен! Спектакль продолжается

На прошлой неделе Верховный суд России оставил без изменения приговор, вынесенный нашим облсудом Виктору Тихонову — брату прославленного новосибирского биатлониста Александра Тихонова. Таким образом, вступил в силу приговор, согласно коему Виктор Иванович признан виновным в соучастии (посредничестве) в приготовлении к посягательству на жизнь госдеятеля Амана Тулеева и осужден на четыре года лишения свободы, из которых большую часть он уже отсидел.
Далее >>

Вот... Новый оборот: к наркотикам — еще и взрывчатка

В ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий по линии борьбы с организованной преступностью сотрудниками УФСБ нашей неединожды орденоносной области совместно с УБНОН (управлением по борьбе с незаконным оборотом наркотиков) КМ (криминальной милиции) областного ГУВД задержана группа лиц, причастных к незаконному обороту взрывчатых веществ.
Далее >>

Барканов и его руководители

Очередную фактическую победу в суде (да и не только) над очередным оппонентом из наших доблестных правоохранительных органов одержали «НН». Без рассмотрения в Центральном райсуде оставлен иск подполковника милиции Сергея Барканова о защите чести с достоинством и деловой репутации и возмещении морального вреда. Но это — не единственная трудность, возникшая у нашего оппонента. Он попал еще и в уголовное дело...
Далее >>

Как нам реорганизовать криммилицию

Хотите верьте, хотите — нет, но в Новосибирск из Москвы прилетал представитель МВД, одной из целей командировки коего являлась встреча с журналистом «НН». Поводом для встречи стали публикации «НН» насчет якобы реформы МВД в исполнении штатского министра Бориса Грызлова, какового менты зовут за глаза «головой профессора Доуэля».
Далее >>

Властелин колёс

Помните, вся страна сопереживала главному своему сатирику Михаилу Жванецкому, коего кто–то «вытряхнул» из его нового «Мерседеса»? И кто–то тогда цинично изрек: мол, Михал Михалыч в своем деле, конечно, гений, но как он не понял, что на таком джипе ему ездить не по «чину»...
Далее >>

Когда охранник в командировке

Шесть лет длится неравная и нескончаемая схватка простого россиянина, в прошлом оперработника угрозыска (пенсионера МВД), а ныне охранника, с Системой в лице руководства охранного предприятия, правоохранителей и жуликов. Она достойна внимания тем более, что охранников теперь много, а знаем мы о их работе мало — о ней почти не пишется...
Далее >>

По ком молчит мертвая рыба?

Прокуратура Новосибирской области возбудила уголовное дело по факту массовой гибели рыбы в Обском водохранилище.
Далее >>

Нет такой «Крепости», которую нельзя было бы взять

Под вечер некто в черной маске совершенно свободно вошел в магазин «Крепость» по ул. О. Дундича и не менее свободно и открыто завладел там деньгами в сумме 5700 рублей. А скрылся на такси со вполне конкретным госномером. При объявлении операции «Перехват» машину удалось задержать, а у водителя выяснили, что опознать налетчика он сумеет.

В России красть составы безопаснее, чем велосипеды

За полчаса до полуночи в поселке Пашино трое местных жителей — 28–летняя Лариса Ивановна с 17–летним братом Павлом плюс 26–летняя Елена Александровна — у кладбища «Северного» не без применения палки избили соотечественницу и завладели ее велосипедом и одеждой.

Преступления месяца

Май оказался суров и жесток. Убийств и покушений с нанесением тяжких телесных повреждений совершалось больше «нормы», больше состоялось нелепых смертей, а какой характер они носили — судите сами...

Человек с пулей в шее
За десять минут до истечения суток 24 мая во 2–ю больницу скорой медицинской помощи со слепым огнестрельным ранением шеи и переломом 4–5–го шейного позвонка был госпитализирован 42–летний Сергей Степанович с ул. Народной. После чего удалось установить, что ранение потерпевший получил на ул. Кошурникова — там в него выстрелил 55–летний Сергей Евграфович, мерой пресечения коему стала подписка о невыезде.

Человек с кувалдой

20 мая около 22 часов 42–летний Юрий Анатольевич из райцентра Краснозерское после совместного распития спиртного у дома 16 по ул. Санаторной нанес один удар кувалдой по голове собутыльнику по имени Олег бомжеватого вида и лет 30 от роду. Больше о потерпевшем, скончавшемся на месте, не было известно ничего.

Люди на мосту

В ночь на 10 мая 30–летний Эдуард Викторович с ул. Связистов у себя дома убил свою 33–летнюю жену, после чего выбросил ее труп с коммунального моста. Еще более потом (11 мая) подал в милицию заявление о розыске жены как без вести пропавшей. А еще более потом — 17 мая — соорудил явку с повинной в Центральном РУВД.

Люди и мясо

21 мая около 11 часов в подвальном помещении строящегося дома на территории Чкаловских дач (Заельцовский район) обнаружились трупы 31–летнего Валерия Николаевича и 39–летнего Александра Николаевича. Оба проживали в Бердске на ул. Кирова. А причиной смерти, вероятно, стало копчение мяса в неприспособленном помещении. Похоже, мужчины просто задохнулись.

Трактор, украли трактор!..

Борцы с экономической преступностью из горУВД установили, что в квартире дома 12 по ул. Шамшурина проживает житель Владивостока Вадим Станиславович, который в январе 2003 года, представившись директором фиктивной фирмы ООО «Вайтус», мошенническим путем завладел трактором К–701, принадлежавшим частному предпринимателю. Предлогом при завладении являлось якобы намерение якобы купить «агрегат».


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.