- Содержание раздела -
Новосибирский боксер-профессионал Сергей Татевосян (вес 72,6 кг) вернул себе звание Интерконтинентального чемпиона по версии WBC. В четверг в Москве он выиграл 12-раундовый поединок у соперника из Ганы Джеймса Обеди Тони. Все трое судей отдали предпочтение Сергею - 117:112, 118:111, 119:110.

В составе "Сибири" не будет бывшего защитника "Северстали" Александра Юдина, ставшего в прошлом году серебряным призером чемпионата мира. В четверг Юдин подписал контракт на один год с питерским СКА.

Футболисты "Чкаловца-1936" во вторник выиграли в Братске у "Сибиряка" - 1:0. Хозяева имели некоторое преимущество, но все решил единственный мяч, забитый на 49-й минуте Николаем Сергиенко. А "Олимпик" сделал своеобразный "хет-трик". Наша команда потерпела уже третье поражение в чемпионате, причем, все с тем же счетом - 1:2. Во вторник на стадионе "Сибсельмаш" она в равном поединке уступила "Селенге" из Улан-Удэ. В начале матча наши ребята не реализовали несколько стопроцентных моментов, после чего гости открыли счет. На 33-й минуте Илья Дериглазов забил с пенальти, а в начале второго тайма после грубейшей ошибки нашего голкипера мяч снова оказался в воротах хозяев. В пятницу "Чкаловец" играет в Красноярске, а "Олимпик" принимает иркутскую "Звезду".

Четырехкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков стал обладателем Суперкубка по фехтованию на сабле. В испанской Севилье Станислав, выигравший последний чемпионат мира, встретился с победителем розыгрыша Кубка мира испанцем Мединой. Наш земляк добился победы - 15:14.

Новосибирский гроссмейстер Юлия Демина стала бронзовым призером чемпионата России, который завершился в Элисте. Она, как и новая чемпионка страны, показала результат 6 очков из 9 возможных, и лишь из-за худшего турнирного коэффициента Юле вручили медаль более низкого достоинства.

Волейболисты "Локомотива" завоевали бронзовые награды на чемпионате мира среди железнодорожников, который завершился во Франции. После побед в групповом турнире над хорватами, бельгийцами и французами наши ребята в полуфинале в трех партиях уступили команде из Индии, которая в итоге и стала победительницей этого соревнования. В поединке за третье место "Локомотив" обыграл соперников из Болгарии (3:0) и снова оказался среди призеров чемпионата мира. Напомним, что четыре года назад в Польше новосибирские железнодорожники завоевали золотые медали.

Молодые новосибирские спортсмены успешно выступили на Кубке России по стендовой стрельбе, который завершился в Новосибирске и был посвящен памяти Геннадия Лыкова. Бронзовую медаль на круглом стенде завоевал Андрей Жаров. На траншейном стенде победителем стал внук Геннадия Лыкова, которого также зовут Геннадий. Серебряная медаль была вручена Павлу Дергунову, а бронзовая - Александру Бахману. В соревнованиях женщин на круглом стенде третье место заняла Юлия Нефедова, которая также показала лучший результат среди юниорок. Стрелки "Сибакадемстроя" в составе Тимофеева, Горчакова и Лыкова стали серебряными призерами в командных соревнованиях по дисциплине "Дубль-трап".

Равиль Якубов, в прошлом сезоне игравший в омском "Авангарде", может оказаться в "Сибири". По крайней мере, руководство нашего клуба заинтересовано в услугах этого нападающего. В то же время не было достигнуто "консенсуса" с братьями Максимом и Артемом Рыбиными из столичного "Спартака", которых наш клуб держал "на карандаше".

Чемпионат области по пляжному волейболу пройдет в воскресенье на центральном городском пляже (10.00). За победу будут бороться и две пары, уже "засветившиеся" на российском уровне. Иван Семенов и Александр Сергеев после двух этапов чемпионата России занимают пока 9-е место среди 38 команд-участников, а Антон Бобров и Андрей Тельнов находятся на 13-м месте в российской "пляжной" иерархии.

Легкоатлеты в начале этой недели приняли участие в чемпионате города, который прошел на стадионе "Спартак". Как всегда, особое внимание привлекли беговые дисциплины. Владимир Никитин (10,9) и Наталья Михайловская (12,3) стали победителями в спринте, Игорь Фролов выиграл дистанцию 110 м с барьерами. Алексей Лебедь и Наталья Гаренчук были сильнейшими в беге на 400 м. На "полторашке" победу праздновали Михаил Балаклей и Ольга Глок.



Тотализатор «ТОТО-03» - май - прогнозы 5-го тура

Далее >>

Тринадцатый пенальти оказался для «Олимпика» победным

Главным спортивным событием прошлой недели стало кубковое дерби «Чкаловца–1936» и «Олимпика», в котором «олимпийцы» впервые выиграли у соперника, правда, в серии послематчевых пенальти.
Далее >>

Расклад перед финишным броском

Если бы чемпион месяца и призовая десятка определялись как обычно, по итогам четырех недель, то... смотрите таблицу «Положение майских лидеров». Но май стал исключением, в нем оказалось пять игровых туров. Придется подождать еще недельку.
Далее >>

Тотализатор «ТОТО-03» - май - итоги 4-го тура

Далее >>

Тотализатор «ТОТО-03» - май - прогнозы 4-го тура

Далее >>

Соня больше не динамовка...

Баскетболистки новосибирского «Динамо» снова оказались единственной новосибирской командой, которая в российском чемпионате сумела добраться до пьедестала.
Далее >>

Два футбольных берега у одной реки

В пятницу в новосибирском футболе произойдет очередное эпохальное событие — правый футбольный берег столкнется с левым. На стадионе «Спартак» в 19.00 начнется пятое по счету дерби между «Чкаловцем–1936» и «Олимпиком». Впервые оно будет носить кубковый характер. А где кубок, там всегда бескомпромиссная борьба и непредсказуемые результаты.
Далее >>

Взлеты и падения середины мая

Позади большая половина майского розыгрыша, а в списке лидеров никакой определенности.
Далее >>

Тотализатор «ТОТО-03» - май - итоги 3-го тура

Далее >>

Тотализатор «ТОТО-03» - май - прогнозы 3-го тура

Далее >>

Праздники прошли, тотализатор продолжается!

Во втором туре принял участие 441 человек. Не все из стартовавших в мае прошли через череду праздников и открытие дачного сезона. Это значит, что для оставшихся существенно повысились шансы в борьбе за призы.
Далее >>

Состав «Сибири» обновится наполовину

На минувшей неделе президент «Сибири» Владимир Ненахов очертил круг игроков, с которыми наш клуб связывает надежды в будущем сезоне.
Далее >>

Динамовкам — шампанское!

Баскетболистки новосибирского «Динамо» накануне Дня Победы выиграли два домашних матча серии плей–офф за третье место (95:74, 92:76) и завоевали бронзовые медали чемпионата России.
Далее >>

Тотализатор «ТОТО-03» - май - итоги 2-го тура

Далее >>

Тотализатор «ТОТО-03» - май - прогнозы 2-го тура

Далее >>

Да здравствует май, мир, труд и футбольный тотализатор!

Поздравляю всех 546 участников первого тура с прошедшими и наступающими праздниками весны!
Далее >>

«Чкаловец» и «Олимпик» сойдутся на узкой кубковой тропе

23 мая новосибирские любители футбола станут свидетелями кубкового сражения между двумя нашими клубами.
Далее >>

Лариса Зюзько: «Большую часть времени марафонцы проводят на кровати»

Новосибирская спортсменка Лариса Зюзько в середине апреля заняла 11–е место на Лондонском марафоне, который по традиции собирает всю мировую элиту в беге на дистанцию протяженностью 42 км 195 м.
Далее >>


Российская премьер-лига
Таблица
Результаты
Календарь игр

Вторая лига. Восточная зона
Таблица
Результаты
Календарь игр

Еuro-2004
Отборочные турниры
Календарь отборочного турнира в 10-й группе

Лига чемпионов
Полуфиналы
Четвертьфиналы
Второй этап
Первый этап

Кубок УЕФА
Финал
1/2 финала
1/4 финала
1/8 финала
1/16 финала
1/32 финала
1/64 финала

Чемпионат ФК «МЖК–1»
Результаты


Чемпионат России 2002-03 г.г.
Таблица
Результат первого и второго круга
Результат третьего круга
Календарь



Женщины. Суперлига. Дивизион «A»
Положение команд
Календарь игр

Мужчины. Суперлига «Б»
Таблица
Календарь


Чемпионат России. Дивизион «Восток»
Таблица
Результаты
Календарь игр



Мужчины. Чемпионат России. Высшая лига «Б». Дивизион «Восток». Зона «Сибирь»
Финал
Полуфинал
Результаты


Женщины. Высшая лига «А». Зона «Сибирь и Дальний Восток»

Финал Высшей лиги «А»
Результаты
Календарь


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.