Ремонт дворов решено проводить качественно

В течение первой половины мая комиссия в составе жилищников, благоустроителей и общественников проведет повторную проверку качества работ по асфальтированию дворовых территорий, выполненных в минувшем году.

Тогда, после длительного перерыва, было отремонтировано 112 тыс. кв. метров дорог во дворах домов. В мэрии решили всерьез отнестись к качеству этих работ. Как уверяет пресс–центр мэрии, акт приемки подписывался только после экспертизы проб асфальта и положительного заключения о его качестве. Заключение готовила специализированная лаборатория территориального управления автомобильных дорог. По результатам проверок ряд подрядчиков обязали устранить изъяны, допущенные при проведении работ. Кроме того, принималось во внимание мнение общественности. Согласно распоряжению мэра, акт приемки считался недействительным без подписи представителя органа территориального общественного самоуправления.
Тем не менее в мэрии решили перестраховаться и вновь проверить, насколько хорошо дорожники отремонтировали дворовые проезды. Проверку комиссия должна завершить к 15 мая.
Столь жесткая система контроля качества сохранится и в этом году, а экспертизу асфальтового покрытия будет проводить лаборатория главного управления благоустройства и озеленения. Способствовать более качественному выполнению работ будет также выбор подрядчиков на конкурсной основе. В результате конкурса, состоявшегося в апреле, для проведения внутриквартального ремонта отобрано 17 подрядных организаций. Приступить к ремонту они планируют уже в мае.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.