- Содержание раздела -



По ком звонит телефон?

В России грянул настоящий мобильный бум. Если прежде рынок сотовой связи развивался высокими темпами, то сегодня он растёт в геометрической прогрессии. Число подключённых к сетям операторов пользователей увеличивается в несколько раз. Количество реализуемых мобильных телефонов уже не поддаётся исчислению.
Наступивший летний период лишь подстегнул темп продаж.
Далее >>

Ядерной безопасности много не бывает

Ничем закончилась попытка провести первую официальную экологическую экспертизу на хранилище отходов уранового производства НЗХК. Исследование хотел провести физик Сергей Пащенко, приглашенный вместе с журналистами ряда новосибирских СМИ на брифинг под эгидой Института развития прессы и Сибирского округа Госатомнадзора.
Далее >>

Ипотека. Уже не только для богатых

Развитие ипотечного кредитования стало одним из государственных приоритетов. И это не случайно. На Западе жизнь в кредит — фактор социальной стабильности. Сама возможность хотя бы к старости достичь нормального уровня жизни, расплатившись с долгами, является единственной жизненной стратегией для миллионов простых людей. Однако у нас ипотека доступна пока лишь небедным людям, так как не построена экономика общества потребления. Дело здесь не в источниках кредитов, а в заинтересованности бизнеса в ипотеке. И, похоже, она начинает появляться.
Далее >>

ВИНАП — победитель XII международной выставки–ярмарки «Пиво–2003» (г. Сочи)

Далее >>

Почему хотят приватизировать муниципальный транспорт?

По сообщению пресс–службы, в мэрии утвержден новый реестр маршрутов общественного транспорта Новосибирска. Этому предшествовал продолжительный скандал: частные перевозчики обвиняли власти в несправедливом распределении маршрутов. С другой стороны, растет возмущение пассажиров, особенно льготников, которые предъявляют претензии к властям в неспособности защитить интересы малоимущих новосибирцев, обеспечить условия проезда и безопасность.
Далее >>

Когда уйдешь со школьного двора

В минувшую пятницу во всех школах страны прозвенел традиционный последний звонок.
Далее >>

Конкурс должен быть честным

В мэрии продолжается доработка «Положения о конкурсе на право выполнения пассажирских перевозок по муниципальной маршрутной сети города Новосибирска». Проблема оказалась неожиданно сложной: в частности, в подготовленном проекте были положения, которые ущемляли интересы небольших транспортных фирм.
Далее >>

Праздник — детям!

Приближается международный День защиты детей.
Далее >>

Городские пляжи готовятся к открытию сезона

С наступлением лета, как только пригрело солнышко, новосибирцы устремились из душного города
к Оби и водоемам.
Далее >>

Андрей Шимкив — противник демократии, если она во вред людям

ОАО «Новосибирскнефтепродукт ВНК» (ННП) — одно из интересных и особо значимых в Новосибирской области предприятий. При довольно развитом рынке ГСМ и обилии частных операторов ННП на протяжении многих лет остается основным поставщиком горючего для нужд администрации области и города, для проведения посевных и уборочных работ на селе.
Далее >>

Железная дорога становится всё привлекательнее для пассажиров

Лето — традиционный сезон отпусков, когда многие граждане отправляются на юг к теплому морю либо погостить к родственникам. Но если для многих россиян лето — это сезон отдыха, то для железнодорожников — период напряженной работы. Как и в советский период, для населения главным перевозчиком остается железная дорога. О том, как железнодорожники подготовились к летнему периоду, читателям «НН» рассказал начальник Новосибирского отделения Западно–Сибирской железной дороги (НО ЗСЖД) Сергей ЛЕМИХОВ.
Далее >>

Как спасти дачу от огня?

О том, как защитить дачные строения от огня, мы беседуем с Александром Телепневым. В недавнем прошлом Александр Михайлович — работник Государственного пожарного надзора, майор внутренней службы, а ныне — главный специалист Центра пропаганды и новых технологий (ЦПиНТ) «ПИРАНТ».
Далее >>

Дороги подмажут. Но не маслом

В Новосибирске на базе завода «Дорстрой» начал работать завод битумных эмульсий VSS «Эмультек–100».
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.