Внимание: черепаха!

В Новосибирский зоопарк поступили четыре сотни среднеазиатских черепах, изъятых сотрудниками Сибирской оперативной таможни в пассажирском поезде сообщением Алма–Ата — Новосибирск. Изымать крайне медленных земноводных таможенникам довелось в силу их (земноводных) контрабандности.

Похоже, изъятие сие состоялось благодаря получению оперативной (агентурной) информации — как еще таможенники додумались бы заглянуть в аккумуляторные ящики под вагонами, где коробки с черепахами и прятались... Тем более что заглядывание в ящики состоялось на первой же железнодорожной станции России — Рубцовске (это наш оплот или даже форпост на южной ветке Запсиба). Вот только кто является контрабандистами, кто так нагло и подло обошелся с обитателями пустыни, осталось загадкой как для оперов–силовиков, так и для нас (обывателей) соответственно.
Именно по причине неустановления контрабандистов–перевозчиков не удалось выяснить и назначение живого груза — то ли черепах ввозили в кулинарных целях (для приготовления супа или еще каких экзотических блюд), то ли для продажи любителям животных.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.