Будьте привлекательны и здоровы


На какие только жертвы не идут женщины, чтобы понравиться мужчинам! Однако в погоне за привлекательностью можно потерять здоровье.
Да, мужской взгляд всегда отметит в толпе фигуру: высокие каблуки, короткая юбка или джинсы «стрейч», подчеркивающие все прелести женщины, осиная талия, высокая грудь, пышная копна волос. Да, такая женщина, безусловно, способна вызывать если не любовь, то как минимум интерес с первого взгляда. Но какой ценой!
Самым стильным считается каблук высотой 8–12 см, и у многих женщин подобное сооружение под пяткой не вызывает никаких проблем — но, к сожалению, до определенного возраста. В последнее время ортопеды всего мира отмечают практически полное отсутствие нормального свода стопы у женщин. Нет, конечно, высокий каблук, визуально удлиняя ногу, выглядит весьма и весьма сексуально. Однако в то же время высокий каблук:
* чрезвычайно травмаопасен, особенно при плоскостопии;
* усиливает деформацию стопы;
* нарушает нормальное кровоснабжение.
То же самое касается и брюк «стрейч». Плотно облегая бедра и выгодно подчеркивая все «выпуклости» фигуры, эти джинсы вызывают нарушения кровоснабжения в органах малого таза. Результат — гинекологическое заболевание и варикозное расширение вен.
Про мини–юбки и куртки до талии и говорить не стоит — эту моду в России может пропагандировать только отъявленный женоненавистник: подобную одежду в нашем климате можно носить от силы три–четыре месяца в году. Недаром наши предки так любили длинные шубы. В условиях русской зимы дама, предпочитающая «короткое», рискует получить полный комплект болячек, начиная от банального ОРЗ и заканчивая серьезными проблемами с «гинекологией».
Кстати, зимой многие дамы, несмотря на холода, отказываются от головных уборов, так как они якобы портят прическу. Но если вы застудите корни волос, то уже никакие средства в мире красоту вашей прически не восстановят. А упоминать о таком страшном заболевании, как менингит, даже не хочется.
Что еще? Говорят, что женское белье предназначено не столько для женщин, сколько для мужчин. Возможно, это и так, тем более что «придумывают» его в основном мужчины. Разумеется, что в интимные моменты женщина хочет выглядеть особенно неотразимо. К тому же такие предметы туалета, как корсет или бюстгальтер «на косточках», помогают скрыть дефекты фигуры. Не будем говорить о том, что, сдавливая грудную клетку и затрудняя дыхание, корсеты и тугие «боди» могут вызвать туберкулез, но даже обычная «анжелика» не так безобидна, как кажется на первый взгляд. Постоянное ношение бюстгальтеров подобного типа ведет, во–первых, к застою крови в груди и, в конце концов, к мастопатии, а во–вторых, искусственная поддержка груди ослабляет мышцы, кожа становится дряблой, так что без бюстгальтера ваш друг рискует увидеть совсем не то, на что надеялся.

«ЭКСТРА–ПРЕСС»

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.