Когда уйдешь со школьного двора

В минувшую пятницу во всех школах страны прозвенел традиционный последний звонок.

Для 12,5 тысячи учащихся новосибирских школ звонок в руках первоклашки возвестил о вступлении во взрослую жизнь. Последний звонок — время прощания с беззаботным детством для школьников и прекрасный повод подводить итоги для учителей. А результат их труда налицо — выстроенные в ряд выпускники на последней школьной линейке.
Для директора школы N№127 Любови Велининовны Судоргиной это уже десятый — юбилейный — выпуск со времени прихода в эту школу (с физико–математическим уклоном). Какие же они, выпускники 2003 года?
— Это яркие, эмоциональные, веселые, спортивные, творческие дети. Они раскрепощенные, самостоятельные, имеют свою точку зрения и готовы ее отстаивать. По многим вопросам уже не учителя, а дети задают тон. Нынешнее поколение старшеклассников отличается разносторонними интересами, весьма требовательно и серьезно относится к выбору профессии.
Всего 127–я выпускает в жизнь 128 школьников, пять классов. Почти треть выпускников обучалась в 127–й с первого класса. В лучшем 11а классе шесть претендентов на медали, среди выпускников 15 победителей региональных, областных, городских, районных олимпиад и конференций. Здесь же первая школьная команда КВН, завоевавшая первое место на играх КВНовских команд школ Ленинского района.
127–я школа славится спортивными традициями, а потому ежегодно на последнем звонке объявляются лучшие спортсмены среди мальчиков и девочек из числа выпускников и торжественно вручаются настоящие золотые медали «За спортивные достижения».
На линейке прозвучали традиционные приветствия, каждый класс сказал свое прощальное слово. В постановках обыгрывались наиболее яркие и веселые эпизоды из школьной, теперь уже прошлой, жизни — шутили над собою и учителями. Вспоминали только хорошее — плохое со временем забывается, и в памяти остаются лишь приятные впечатления. Было много теплых слов, море слез, звучала мелодия прощального школьного вальса. А звонок в руках первоклашки решительно не желал звенеть — в кульминационный момент оторвался язычок. Видимо, школа не хотела отпускать своих воспитанников. Но язычок установили на место, и заливистый звон известил, что пора в путь.
Счастливой вам дороги, выпускники 2003 года!

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.