Как жизнь? Хоть сейчас в петлю

Из ряда вон выходящее событие стряслось 6 июня: ушел из жизни заместитель начальника ОБЭП (отдела по борьбе с преступлениями в сфере экономики) городского УВД Андрей Суханов — его нашли повешенным в собственном жилище.

Не вдаваясь в особенности его служебной деятельности и личной жизни, позволим себе лишь заметить вскользь: борцы с экономической преступностью всегда являли собой островок благополучия в системе МВД (это всегда была привилегированная каста). И до чего же надо было довести страну с обществом, чтобы руководящие работники элитных подразделений силовых структур полезли в петли, стрелялись?!.
«Собственноручный» уход из жизни мужчин–силовиков в самом расцвете сил и лет становится тенденцией (системой). Незадолго до указанной трагедии состоялась другая: застрелился чекист — оперработник нашего УФСБ, курировавший, к слову, транспортную милицию, где тоже были свои самоубийцы, а среди самоубийств обнаруживалось и убийство.
Не мороча головы себе и людям сей скорбной статистикой, еще раз сконцентрируем внимание на формуле «Бытие определяет сознание». Коль уж в не худшем городе России (каким является Новосибирск) наблюдаются теперь такие тенденции, значит, ее (страны) положение гораздо отвратительнее, чем нам его представляют облеченные властью или еще какой ответственностью (якобы) мастера «красного словца». Еще лет –цать назад на вопрос «Как жизнь?» можно было отшутиться: «Пока из дома не вышел — нормально». Теперь приходится отшучиваться еще более жизнерадостно: «Да живу пока». И прекрасно понимать при том, что по–настоящему жизни–то еще «нюхать» не приходилось, да и не придется — тут жить не дадут. А потому вместо завещаний надо заготавливать «заявы» на имя всевышнего: примите меня в рай — в аду я уже был.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.