- Содержание раздела -



Господин Григорян, кончилось ваше время!

Неблагополучно в местном отделении Союза художников. Вялотекущая междоусобная война закончилась переизбранием его председателя Арама Григоряна, утвердившегося на должности в 92–м году, и исключением его из СХР. Произошло это 27 мая на собрании художников, где многие узнали, что, оказывается, с 99–го года их организация была вне СХР. Позитивные силы активизировались намного раньше. Самые активные художники, кому небезразлично развитие изобразительного искусства Новосибирска, в этом вопросе единодушны. От их лица общую позицию выразил член правления вновь зарегистрированной организации Вадим Иванкин.
Далее >>

Рекорд Киры Орловой

Артистке театра «Красный факел» Кире Орловой присвоено звание «Заслуженная артистка России».
Далее >>

Александр Журбин подарил нам свою «Мышеловку»

На минувшей неделе Новосибирск посетил замечательный композитор Александр Журбин. Он автор первой российской рок–оперы «Орфей и Эвридика» (в 2004 году ее собираются занести в Книгу рекордов Гиннесса как самую «долгоиграющую» рок–оперу — она продолжает идти на территории нашей страны вот уже 28 лет), автор музыки к фильмам «Эскадрон гусар летучих», «Колье Шарлотты» и другим, спектаклям (12 мюзиклов, балеты «Западня» и «Женитьба»).
Далее >>

Художники требуют перо, бумагу, чернила

Очередная экспозиция Новосибирской картинной галереи, посвященная 70–летию Союза художников и 110–летию Новосибирска, — первая межрегиональная выставка миниатюрной и малоформатной графики с далеко не концептуальным, но сугубо географическим названием «Сибирь — Дальний Восток».
Далее >>

В Первомайском сквере летят щепки

28 мая в Первомайском сквере открылся международный симпозиум деревянной скульптуры, приуроченный к празднованию 110–летия Новосибирска.
Далее >>

Одна из «веток» питерско–дрезденского «Дерева» выросла в Новосибирске

На минувшей неделе Новосибирск посетил питерско–дрезденский театр «Derevo», хорошо известный и любимый во всем мире и никогда не выезжавший в России дальше Питера и Москвы.
Далее >>

Ассакамури — это не Сейлормун

В Городском драматическом театре Сергея Афанасьева состоялась премьера спектакля «Ассакамури» о наркоманах и против наркомании. Заказчики остались довольны результатом. О том, решит ли постановка свою основную задачу, покажут гастроли по области.
Далее >>

Маленькие знаки на белой стене

В галерее современного искусства LeVall при содействии немецкого генерального консульства открылась выставка немецкого художника Маттиаса Ойле из Касселя. Она включает около 50 работ: живопись, рисунки на папирусе, компьютерную графику.
Далее >>

Лучшие хореографы живут в Пекине

С 26 апреля по 4 мая в Новосибирске прошел шестой региональный (второй международный) конкурс хореографов. Он завершился в ДКЖ гала–концертом лауреатов из Новосибирска, Москвы, Барнаула, Иркутска, Улан–Удэ, Китая, Швейцарии.
Далее >>

Второе дыхание старых картин

В Новосибирской картинной галерее открылась выставка «Неизвестный Союз» к 70–летию Союза художников. Она представила неизвестные работы живописцев, графиков, скульпторов 1933 — 1958 годов. Никого из них уже нет в живых. Автор и куратор проекта Ирина Косенкова.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.