- Содержание раздела -



«Небесная» медицина идёт на помощь

15 июня — День медицинского работника. Пожалуй, мир не придумал более благородной, мирной и гуманной профессии, чем профессия врача.
Далее >>

Экзотические паразиты

Лето — пора отпусков и путешествий. Те, у кого есть возможность, отправляются в различные экзотические страны. И бывает, что в придачу к сувенирам и впечатлениям привозят и различные паразитарные заболевания. Каких же паразитов нужно опасаться в таких поездках?
Далее >>

Эстетическая хирургия: одной проблемой меньше!

Недавно в Новосибирске вновь побывал известный российский эстетический хирург, заведующий стационаром Института красоты в Москве Николай Николаевич Ковынцев. Целую неделю он работал в Сибирском Институте красоты «Сублимация» и даже провел несколько операций.
Далее >>

Корь затаилась

Корь, несмотря на более чем 30–летнюю историю вакцинопрофилактики, остается важной проблемой здравоохранения не только в развивающихся, но и в развитых странах. По данным Всемирной организации здравоохранения, корью ежегодно переболевает не менее 40 миллионов детей, но регистрируется не более 10% из них. Ежегодно во всем мире от данной патологии умирает свыше 10 миллионов детей. В 1994 году от кори умерло детей больше, чем от всех остальных инфекций, включенных в программу иммунизации. В некоторых наименее развитых странах с корью связано до 20 процентов детской смертности.
Далее >>

Поберегите свои эмоции

Говоря о соматических (то есть телесных) заболеваниях, нельзя не сказать и об эмоциональных расстройствах. Сегодня это одна из наиболее серьезных проблем современной медицины, поскольку количество обращений по этому поводу неуклонно растет. И это, как отмечают врачи, только верхушка айсберга. На самом деле людей, которым требуется помощь невролога, в десятки — подчеркиваем: в десятки! — раз больше.
Далее >>

Все дело в носе

На прошлой неделе в Новосибирске состоялся V Конгресс российского общества ринологов (от латинского «рино», что означает «нос»).
Далее >>

Солнце греет, солнце обжигает

Наверное, больше всего лету радуются дети. Им не нужно в жару ехать в переполненном автобусе на работу, не приходится принимать судьбоносные решения, когда думать ни о чем, кроме пляжа, не хочется. Они и так там, в деревне у бабушки или на даче, на природе, у воды. Но чтобы чадо действительно набралось сил и окрепло, родителям стоит набраться терпения. И кроме того, знать о тех опасностях, которые несет с собой жаркое летнее солнышко. А они, особенно в начале лета, случаются часто, и надо уметь помочь ребенку.
Далее >>

Важная «вегетатика»

Среди заболеваний нервной системы особое место занимает патология вегетативной нервной системы. Проявлениями заболеваний этого отдела нервной системы являются следующие расстройства: мигрень — когда головные боли отмечаются в половине головы, носят пульсирующий и интенсивный характер, обморочные и ортостатические состояния, когда при перемене положения тела у человека возникает интенсивное головокружение и возможно развитие обморока. Нарушением функции этого отдела нервной системы могут быть изменение цвета кончиков пальцев рук и ног, сопровождающееся жжением и покалыванием, так называемый синдром Рейно.
Далее >>

Стафилококки «бьют» по коже

По словам дерматологов, на сегодняшний день гнойничковые заболевания кожи являются, пожалуй, одними из наиболее распространенных видов кожной патологии. Причем в летнее время таких больных становится однозначно больше. С чем связан рост заболеваемости летом? Как бороться с этими заболеваниями, которые бывают не только болезненными, но и еще могут представлять собой серьезный косметический дефект? На эти и другие вопросы мы попросили ответить врача–дерматовенеролога клиники «САНА» Инну Львовну Лукину.
Далее >>

Сифилис какой он есть

Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.