В «Сибири» может появиться Жадина

В конце минувшей недели президент «Сибири» Владимир Ненахов обнародовал фамилии игроков, уже подписавших контракты с клубом, а также тех, с кем достигнута принципиальная договоренность и кто почти наверняка появится в составе нашей команды.

Владимир Николаевич сообщил журналистам, что контракты с клубом подписали 25 игроков. В заявку же должны быть внесены фамилии 28 хоккеистов. Кроме того, каждая команда имеет право заявить еще пять игроков не старше 22 лет за фарм–клуб, и они также имеют право играть за основную команду. В составе должны быть еще два молодых хоккеиста (не старше 20 лет). С молодыми тренерский состав «Сибири» еще не определился, и в этом направлении ведется работа. Кстати, Владимиру Голубовичу теперь будет помогать бывший главный тренер столичного «Динамо» Владимир Семенов.
— Губернатор поставил перед нами задачу попасть в плей–офф, и мы обязаны ее выполнять, — сказал Владимир Ненахов. — Но думаю, что, если даже мы будем в десятке, это будет хороший результат для команды, которая недавно вошла в Суперлигу и закрепилась в ней. Что касается финансового обеспечения, то клуб по максимуму должен зарабатывать деньги сам.
По мнению президента клуба, сейчас подобрался вполне боеспособный состав, который способен выполнить задачу.
— Обратите внимание: в этой команде есть и опытные хоккеисты, поигравшие в лучших командах Суперлиги, становившиеся чемпионами России, и молодежь, которая должна себя проявить. Звезд нет, но мы имеем хороший рабочий состав. В мае в Москве проходило награждение лучших игроков по итогам сезона. И бывшему игроку «Авангарда» Андрею Субботину был вручен приз «Железный человек». Он в последних двух чемпионатах не пропустил ни одного календарного матча. Думаю, что такие люди нам нужны.
Что касается последних успехов и неудач в переговорном процессе, то Владимир Ненахов сообщил, что есть договоренность с Равилем Якубовым из «Авангарда», но он восстанавливается после травмы, и здесь последнее слово должны сказать врачи. По словам президента клуба, продолжаются переговоры с двумя чехами, выступавшими за сборную своей страны.
— Они оба забивные нападающие. С Брандой уже практически достигнута договоренность, а Жадину (ударение на втором слоге. — А. С.) пока не отпускает клуб. Вопрос окончательно будет решен в ближайшие дни. В стадии согласования находится контракт с защитником Волковым из «Северстали». Оборона у нас практически полностью укомплектована, здесь вакантно лишь одно место.
В завершение президент клуба коснулся вопроса о ценах на билеты.
— Я думаю, они останутся прежними — 100, 150 и 200 рублей. Абонементы уже продаются. Они дают право на посещение всех матчей, включая предсезонный турнир, и стоят десять тысяч рублей.

С кем уже подписаны контракты?

Вратари

Кристан Бронсард
Александр Фомичев («Амур»)

Защитники

Александр Юбин
Роман Попов
Евгений Грибко
Артем Марьямс
Евгений Шалдыбин («Металлург» Нк)
Милослав Гурень (ЦСКА)
Дмитрий Устюжанин («Амур»)
Вадим Гловацкий («Спартак»)
Олег Волков («Северсталь») — ?

Нападающие

Сергей Климович
Андрей Тарасенко
Сергей Петренко
Лев Бердичевский
Алексей Михнов
Дмитрий Дударев
Андрей Субботин («Авангард»)
Михаил Сарматин («Нефтехимик»)
Алмаз Гарифуллин («Нефтехимик»)
Александр Виноградов («Крылья Советов»)
Григорий Ковтун («Молот–Прикамье»)
Егор Шастин («Амбри–Пиотта», Швейцария)
Александр Бобкин («Нефтехимик»)
Юрий Дьяченко («Нефтехимик»)
Артем Рыбин («Спартак»)
Даниэль Бранда (Чехия) — ?
Марек Жадина (Чехия) — ?

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.