- Содержание раздела -



Все силы — на капусту

В мае в Новосибирской области отмечена дефляция, то есть не рост цен, а падение. Это произошло потому, что по сравнению с апрелем заметно снизились цены на некоторые продукты. Вроде бы благо, но так ли это на самом деле?
Далее >>

Новосибирская область возвращается в XIX век?

С таким заявлением выступил председатель областного комитета статистики Александр Кисельников.
Далее >>

«Экспресс–пригород». В добрый путь на долгие года!

30 апреля в трех городах Западной Сибири отправились в свой первый путь новые ускоренные электропоезда повышенной комфортности сообщением Новосибирск — Омск, Омск — Новосибирск и Томск — Новосибирск.
Далее >>

Строительство: цены на квартиры не упадут

В Новосибирске — очевидный строительный бум. Солидные инвесторы предлагают мэрии строить город сразу целыми микрорайонами. Эта информация звучит весьма обнадеживающе для всех новосибирцев, которые нуждаются в жилье. Но суждено ли сбыться их надеждам на снижение цен на квартиры?
Далее >>

Казахская фирма «обула» новосибирских коммерсантов на 4,5 миллиона рублей

Именно в такую сумму оценили эксперты стоимость контрабандного груза, задержанного под Новосибирском сотрудниками Сибирской оперативной таможни (СОТ).
Далее >>

Ведь можем, если захотим!

Далее >>

Занятость и безработица в Новосибирске

Экспресс–информация.
Далее >>

Тротуары мостят плиткой за счёт коммерсантов

Всего ко Дню города брусчаткой планируется объять около 25 тысяч квадратных метров улиц. На сегодняшний день запланированные работы по мощению тротуарной плиткой магистралей города выполнены на 70%.
Далее >>

Борьба за авиакомпанию «Сибирь» завершена

О её перипетиях рассказывают журналисты из Москвы и Новосибирска.
Далее >>

По ком звонит телефон?

В России грянул настоящий мобильный бум. Если прежде рынок сотовой связи развивался высокими темпами, то сегодня он растёт в геометрической прогрессии. Число подключённых к сетям операторов пользователей увеличивается в несколько раз. Количество реализуемых мобильных телефонов уже не поддаётся исчислению.
Наступивший летний период лишь подстегнул темп продаж.
Далее >>

Ядерной безопасности много не бывает

Ничем закончилась попытка провести первую официальную экологическую экспертизу на хранилище отходов уранового производства НЗХК. Исследование хотел провести физик Сергей Пащенко, приглашенный вместе с журналистами ряда новосибирских СМИ на брифинг под эгидой Института развития прессы и Сибирского округа Госатомнадзора.
Далее >>

Ипотека. Уже не только для богатых

Развитие ипотечного кредитования стало одним из государственных приоритетов. И это не случайно. На Западе жизнь в кредит — фактор социальной стабильности. Сама возможность хотя бы к старости достичь нормального уровня жизни, расплатившись с долгами, является единственной жизненной стратегией для миллионов простых людей. Однако у нас ипотека доступна пока лишь небедным людям, так как не построена экономика общества потребления. Дело здесь не в источниках кредитов, а в заинтересованности бизнеса в ипотеке. И, похоже, она начинает появляться.
Далее >>

ВИНАП — победитель XII международной выставки–ярмарки «Пиво–2003» (г. Сочи)

Далее >>

Почему хотят приватизировать муниципальный транспорт?

По сообщению пресс–службы, в мэрии утвержден новый реестр маршрутов общественного транспорта Новосибирска. Этому предшествовал продолжительный скандал: частные перевозчики обвиняли власти в несправедливом распределении маршрутов. С другой стороны, растет возмущение пассажиров, особенно льготников, которые предъявляют претензии к властям в неспособности защитить интересы малоимущих новосибирцев, обеспечить условия проезда и безопасность.
Далее >>

Когда уйдешь со школьного двора

В минувшую пятницу во всех школах страны прозвенел традиционный последний звонок.
Далее >>

Конкурс должен быть честным

В мэрии продолжается доработка «Положения о конкурсе на право выполнения пассажирских перевозок по муниципальной маршрутной сети города Новосибирска». Проблема оказалась неожиданно сложной: в частности, в подготовленном проекте были положения, которые ущемляли интересы небольших транспортных фирм.
Далее >>

Праздник — детям!

Приближается международный День защиты детей.
Далее >>

Опыт — это ключ к успеху

Практически 35 процентов строящихся объектов Новосибирска и области обеспечиваются продукцией ОАО «Большевик».
Богатейший опыт предприятия и прогрессивная система обновления производства, освоение новых видов продукции и технологий позволяют предприятию оставаться одним из лидеров на рынке производителей строительно–столярных изделий и крупнейшим предприятием Западно–Сибирского региона. Завод сегодня — это широкий выбор высококачественных современных конструкций окон, дверей и декоративных элементов интерьера для загородных домов, элитных дач и коттеджей. Использование новых декоративных материалов при изготовлении дверей и окон делает продукцию предприятия достойным дополнением к интерьеру любого дома. Изделия ОАО «Большевик» максимально адаптированы к суровому сибирскому климату и имеют высокие теплотехнические показатели.
Хотелось бы заметить, что заводчане никогда не останавливаются на достигнутом и активный поиск новых решений в сочетании с высокой квалификацией сотрудников приносит вполне закономерные результаты.

Подарок новосибирцам!

В преддверии празднования Дня города предприятия и организации Новосибирска спешат преподнести горожанам самые запоминающиеся подарки.
Так, строительная компания «Сибирь» проводит дополнительный розыгрыш призов, который состоится в День города на площадке около театра «Глобус» в 18.00 часов. Среди представленных призов отличные межкомнатные двери для новых квартир, огромная скидка на подземный паркинг в центре города и, конечно, автомобиль! Чтобы принять участие в розыгрыше, необходимо успеть до 28 июня заключить договор на покупку квартиры в уникальном жилом комплексе «Нарымская жемчужина».
Для обеспечения конфиденциальности претендентов в розыгрыше участвуют только номера договоров.
Настоятельно рекомендуем поторопиться испытать свою удачу!

Оборудование, нужное всем!

В Новосибирске началась подготовка к новому отопительному сезону. Производственная фирма «Росомаха» предложила предприятиям и жителям нашего города и области новое и уже хорошо себя зарекомендовавшее в прошлые зимы тепловое оборудование.
И в первую очередь — это котлы автономного отопления, паровые и водогрейные, российского и зарубежного производства на всех видах топлива (твердотопливные — на угле и дровах, жидкотопливные, газовые), в том числе и электрические любой мощности. А также бойлеры водо–водяные и паровые. ПФ «Росомаха» осуществляет подбор, поставку, а при необходимости и производство необходимого оборудования для каждого потребителя в индивидуальном порядке.
Да и предприятия, занимающиеся эксплуатацией оборудования городских котельных и ЦТП, тоже смогут найти в «Росомахе» оборудование, которое поможет существенно снизить себестоимость тепла.

Место для груза найдется всегда!

Одним из новых и популярных направлений деятельности транспортно–экспедиционной компании «Сибтроя» является перевозка сборных грузов.
Расположение транзитных складов компании в Берлине, Москве и Новосибирске позволяет оперативно осуществлять консолидацию и грузоперевозки, в том числе и международные. Ежедневная отправка транспортных рейсов как из Москвы, так и из Новосибирска, застрахованная ответственность и помощь в оформлении всей товаросопроводительной документации позволяют компании достаточно оперативно доставить груз по назначению.
Квалифицированный персонал оптимизирует затраты по складированию, формированию партии, хранению и отправке груза клиента. Данная услуга позволяет осуществлять транспортировку грузов от 500 кг, также компания работает и с негабаритными грузами. Телефоны: 46–51–12, 46–33–69.

Скорая помощь для мотора

Предприятием «Энергопромсервис–С» особое внимание уделено системе сервисного обслуживания организаций Новосибирской области, отдаленность которых от Новосибирска иногда не позволяет оперативно решать вопрос с ремонтом и модернизацией своего оборудования.
Поэтому на предприятии организована служба, позволяющая осуществлять доставку вышедших из строя общепромышленных электродвигателей различного назначения от заказчика. Теперь выездная сервисная служба осуществляет выезд на предприятия районов Новосибирской области, проводит первичную диагностику оборудования, забирает требующие ремонта моторы и возвращает их заказчику, проведя все необходимые работы. Либо заказчику будет предоставлена возможность воспользоваться услугой замены оборудования из огромного обменного фонда электродвигателей на предприятии.
Данная услуга предприятия «Энергопромсервис–С» позволяет не только быстро и качественно выполнить ремонт и вернуть оборудование «в строй», но и сэкономить время и средства заказчиков.

Преимущества — бесспорны!

Тротуарная плитка, выпускаемая фирмой «Вибролит» — технологичный материал, позволяющий производить укладку дорожек и площадок любых размеров и конфигураций.
Укладка плитки по песчаной основе придает покрытию множество преимуществ по сравнению со сплошным асфальтобетонным покрытием. На поверхности такого покрытия не образуются лужи, так как вода свободно уходит через зазоры между плитками, плиточное покрытие не нарушает естественную потребность зеленых насаждений, что благоприятно сказывается на экологии окружающей среды. Также при необходимости проведения ремонтных работ, например прокладки подземных коммуникаций, тротуарную плитку можно легко снять, провести необходимые работы и уложить снова. В летнее время нагрев покрытия из плитки фирмы «Вибролит» значительно меньше, чем из темного асфальта; при этом плиточное покрытие не размягчается и не выделяет летучих продуктов.

Информационная служба ДЦ «Дельфы». Телефон: (3832) 128–138


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.