- Содержание раздела -



С 1 июля увеличится плата за телефон

Неприятный подарок преподнесли новосибирцам телефонисты к юбилею города. С 1 июля 2003 года на территории Новосибирска и области вводятся в действие новые тарифы на услуги междугородной и местной телефонной связи.
Далее >>

Бензин подорожал

Литр одной из самых популярных марок — АИ–92 — в Новосибирске на минувшей неделе подорожал сразу на рубль и сегодня стоит 11 рублей.
Далее >>

Город, рожденный дорогой

Завтра в Новосибирске начнутся официальные торжества по случаю 110–й годовщины основания города. Три дня новосибирцы будут праздновать юбилей любимого города.
Далее >>

Эдуард Кожемякин: «Депутат обязан быть пристрастным»

На недавней пресс–конференции президента Российской Федерации спросили: «С кем вы, мистер Путин?» «Со своими избирателями — народом», — ответил президент. Пожалуй, такой же простой ответ мог дать и Эдуард Кожемякин. Не только потому, что он депутат горсовета, член политсовета партии «Единая Россия» и владелец сетей популярных магазинов «Крепость» и «Копилка». Любопытная подробность биографии: хотя Эдуард Анатольевич не раз менял место жительства, он почти всегда жил в границах того избирательного округа Ленинского района, откуда, в конце концов, и избрался в городской Совет.
Далее >>

Все силы — на капусту

В мае в Новосибирской области отмечена дефляция, то есть не рост цен, а падение. Это произошло потому, что по сравнению с апрелем заметно снизились цены на некоторые продукты. Вроде бы благо, но так ли это на самом деле?
Далее >>

Новосибирская область возвращается в XIX век?

С таким заявлением выступил председатель областного комитета статистики Александр Кисельников.
Далее >>

«Экспресс–пригород». В добрый путь на долгие года!

30 апреля в трех городах Западной Сибири отправились в свой первый путь новые ускоренные электропоезда повышенной комфортности сообщением Новосибирск — Омск, Омск — Новосибирск и Томск — Новосибирск.
Далее >>

Строительство: цены на квартиры не упадут

В Новосибирске — очевидный строительный бум. Солидные инвесторы предлагают мэрии строить город сразу целыми микрорайонами. Эта информация звучит весьма обнадеживающе для всех новосибирцев, которые нуждаются в жилье. Но суждено ли сбыться их надеждам на снижение цен на квартиры?
Далее >>

Казахская фирма «обула» новосибирских коммерсантов на 4,5 миллиона рублей

Именно в такую сумму оценили эксперты стоимость контрабандного груза, задержанного под Новосибирском сотрудниками Сибирской оперативной таможни (СОТ).
Далее >>

Ведь можем, если захотим!

Далее >>

Город похорошел — значит, проходил конкурс

В Новосибирске завершился конкурс среди жилищно–эксплуатационных организаций, посвященный 110–летию города.

Большое внимание было уделено благоустройству дворов. Посажено 2221 дерево, 2967 кустарников, почти 140 тысяч цветов. Отремонтировано и окрашено 4068 малых форм, установлено дополнительно к имеющимся 2384 скамейки, 2636 урн. Завезено 2212 тонн песка в песочницы. Победителем назван коллектив ЖЭУ–71 Октябрьского района, второе место — у ЖЭУ–7, третье — у ЖЭУ–5 из Центрального района. Коллективы ЖЭУ–победителей получат премии мэрии: 30, 25 и 20 тысяч рублей соответственно, а также комплекты детских городков, сообщает пресс–служба.

«Береговой» украсит берег Оби

На площадке напротив инструментального завода началось строительство микрорайона «Береговой». Инвестор проекта — корпорация «Социальная инициатива».

На площади 30 га планируется построить 350 тысяч квадратных метров благоустроенного жилья, зданий административного и общественного назначений, а также две школы, два детских садика и поликлинику. Для инженерного обеспечения этой территории требуется вложить в строительство сетей около 400 миллионов рублей. Генеральным проектировщиком жилмассива выбран «Новосибгражданпроект», сообщает пресс–служба мэрии. Уже определены основные требования к архитектурному виду зданий и месту расположения объектов.

Муниципалитеты мобилизуют компьютеры

В нашем городе проходит международный форум «Россия в электронном мире». В нем принимают участие ведущие эксперты в области муниципальной информатизации из более чем 30 российских городов, представители Конгресса муниципальных образований, Министерства экономического развития и торговли РФ и Министерства связи и информатизации РФ.

Мероприятие проходит в рамках федеральной целевой программы «Электронная Россия», принятой в январе 2002 года. Этот документ предусматривает создание технологических предпосылок для развития гражданского общества, утверждает право на свободный доступ граждан к информации. Кроме того, среди основных положений программы — информатизация муниципальных образований с целью повышения эффективности управления городским хозяйством.
В рамках форума пройдет конференция на тему повышения эффективности управления городом на основе информационных технологий, посвященная 40–летию российской научной школы региональной информатизации, и общественные слушания по проекту Федерального закона «Об информационном обеспечении деятельности органов местного самоуправления». На конференции также будут подведены итоги II общественного конкурса «Электронные муниципалитеты России». Форум завершит свою работу 27 июня, сообщает пресс–служба мэрии.

Валентин СИДОРОВ


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.