Elend. «Winds Devouring Men»

CD–MAXIMUM Ltd. Год выхода: 2003. Стиль: Gothic Metal. Полное время звучания: 1:00:18 мин.Производитель: Prophecy Productions / ProMedia GmbH.

Оркестральность. Монументальность. Насыщенность. Пять лет спустя после завершения грандиозного цикла в трех частях, ELEND вернулись на сцену с новым альбомом! Взрывное звучание в сочетании с индустриальным шумом и мелодическими струнами. Пост–романтическая направленность и музыкальная конкретика. Долгожданное возвращение на неоклассическую сцену — вот как можно охарактеризовать новость о повторном сборе этой франко–австрийской группы. В 90–х годах им уже удалось произвести фурор на международной dark сцене выпуском своей знаменитой трилогии (кульминацией которой стал Les t?n?bres du dehors). После знаменитого The Umbersun, выпущенного в 1998, дуэт замолчал на долгих пять лет, чтобы сейчас вновь потрясти возбужденный мир новым творением Winds devouring men. Благодаря этой работе Elend наконец–то становятся доступны самой широкой публике, чтобы продемонстрировать свой уникальный талант к созданию уникальных музыкальных атмосфер. Прощайте, рваные вскрики и минималистические пассажи, почти обессилевшие в The Umbersun и грандиозно–сложные в T?n?bres du dehors: дуэт Hasnaoui–Tirschner теперь выбирает более медленную и мелодичную музыку, в которой, тем не менее, сохраняется едва уловимая точка натяжения поверхности и ее квази–константная тяжесть. В голову приходит одно–единственное сравнение, но это сравнение дорогого стоит: Dead Can Dance времен Within the realms of a dying sun, тяжелая симфоническая музыка, которая, тем не менее, пользовалась определенной популярностью, в которой темы барокко и восточные перкуссии гениально сливались в единое целое. Кажется, что воскрес глубокий и насыщенный вокал Brendan Perry, особенно в Charis или в War broken–
trees, при поддержке многочисленного, но ненавязчивого женского хора. Сама мелодика кажется позолоченной: ее невозможно уловить с первого прослушивания, как и подсознательные аранжировки, пронизывающие весь диск (песенный эффект, легчайшая перкуссия, наложение полутонов). Кроме того, заявленное в The Umbersun направление, состоящее во включении более индустриальных мотивов, здесь проявляется в полную силу и получает свое логическое развитие. Давящие пассажи стали многочисленнее, группа предпочитает урбанистическое звучание в сочетании с классическими линиями (Away from barren stars et Winds devouring men). Продюсерская работа достойна отдельного упоминания, гораздо лучше всего того, что Elend делали раньше. Оставшаяся часть диска, а особенно четыре первые композиции, ценны сами по себе: они могут полностью погрузить в себя любого, кто наделен хотя бы минимальной восприимчивостью к музыке.

www.SoundCheck.ru

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.