- Содержание раздела -



Сядем на метлу?

Благодаря интеллекту, глубокой порядочности и принципиальности руководящих работников администрации Железнодорожного района не утихает (и теперь уже точно не утихнет до грядущих выборов губернатора) скандал, вызревший в недрах той же администрации пару лет назад.
Далее >>

Лицо на асфальте

Из лимузина — в тюремную камеру.
Далее >>

Копенгагенский маршрут

Предсказуемое развитие получает взбудоражившая наш город тема с похищением двухлетнего мальчика по имени Леонтий и злодейским убийством его матери Яны Сорокиной. Отец мальчика — Михаил Белозерский — убыл вместе с сыном в благополучную сытую Данию, мотивируя через посредников свой отъезд тем, что якобы не рассчитывает на объективное расследование уголовного дела по названным фактам.
Далее >>

Лучшая защита - нападение

Предновогодняя реформа российской адвокатуры с превращением НОКА (Новосибирской областной коллегии адвокатов) в областную адвокатскую палату не решила проблем скандального свойства, накопившихся здесь на момент преобразований, а в чем–то даже усугубила их. Отчасти потому, что во главе нового образования снова оказался Владимир Хромов (прежний глава НОКА) — именно ему «посвящены» бурные события с активными действиями граждан, не по своей воле вставших на «тропу войны» с главным адвокатом. В силу их активности по сей день отменяются постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении г–на Хромова, что само по себе достаточно сенсационно, чтобы об этом молчать.
(Продолжение. Начало смотрите в предыдущих статьях.)
Далее >>

Преступление без наказания

Центральным РУВД Новосибирска окончено предварительное следствие в отношении Колесникова Анатолия Вадимовича, 1963 года рождения, по делу о мошенничестве в крупном размере, для которого обман людей, похоже, становится профессией. За короткое время он в третий раз попадает в серьезное уголовное дело, но Фемида демонстрирует к аферисту и хулигану странную благосклонность.
Далее >>

Внимание: черепаха!

В Новосибирский зоопарк поступили четыре сотни среднеазиатских черепах, изъятых сотрудниками Сибирской оперативной таможни в пассажирском поезде сообщением Алма–Ата — Новосибирск. Изымать крайне медленных земноводных таможенникам довелось в силу их (земноводных) контрабандности.
Далее >>

Новосибирский рэкет вчера, сегодня, завтра

Прошлая рабочая неделя в Новосибирске завершилась очередным дерзким убийством с легко узнаваемыми признаками заказного. В конце улицы Эйхе (Первомайский район) неизвестный киллер расстрелял из автоматического оружия весьма авторитетного в уголовно–криминальной среде 35–летнего Бориса Беркембетова (по базе данных адресного бюро он проходил как Беркимбетов). Расстрелял прямо в стоявшей легковой машине, выпустив в жертву полтора десятка пуль.
Далее >>

Берегите милицию

Месяц май оказался богат на фатальные совпадения с интересной смысловой нагрузкой. Какие ассоциации, к примеру, вызывают у вас следующие происшествия?
Далее >>

Убить по–русски

Самым зловещим преступлением месяца вправе считаться воскресное заказное убийство в Бердске крупного предпринимателя Вадима Стрепетова. Около 19 часов 25 мая он был расстрелян прямо на дороге из пистолета «Смитт и Вессон» с глушителем, а обстоятельства злодеяния электронные СМИ озвучили по–разному.
Далее >>

Об окнах спорят

В минувший понедельник известная в Новосибирске фирма «Сибирские окна» проиграла по первой инстанции судебный спор по иску клиента, участвовавшего в сентябрьской акции по установке пластиковых окон из профиля «Тиссен».
Далее >>

Незаконное постановление о законном избиении женщин отменено вторично

Говорят, в одну реку нельзя войти дважды. А вот в одном и том же Кировском райсуде оказалось возможным вынести второе (совершенно аналогичное по смыслу первому) постановление по одному и тому же поводу: по поводу отмены другого второго же (по смыслу аналогичного первому) постановления органа дознания УВД того же района об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению двух женщин об их избиении.
Далее >>

Вердикт: виновен! Спектакль продолжается

На прошлой неделе Верховный суд России оставил без изменения приговор, вынесенный нашим облсудом Виктору Тихонову — брату прославленного новосибирского биатлониста Александра Тихонова. Таким образом, вступил в силу приговор, согласно коему Виктор Иванович признан виновным в соучастии (посредничестве) в приготовлении к посягательству на жизнь госдеятеля Амана Тулеева и осужден на четыре года лишения свободы, из которых большую часть он уже отсидел.
Далее >>

Вот... Новый оборот: к наркотикам — еще и взрывчатка

В ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий по линии борьбы с организованной преступностью сотрудниками УФСБ нашей неединожды орденоносной области совместно с УБНОН (управлением по борьбе с незаконным оборотом наркотиков) КМ (криминальной милиции) областного ГУВД задержана группа лиц, причастных к незаконному обороту взрывчатых веществ.
Далее >>

Барканов и его руководители

Очередную фактическую победу в суде (да и не только) над очередным оппонентом из наших доблестных правоохранительных органов одержали «НН». Без рассмотрения в Центральном райсуде оставлен иск подполковника милиции Сергея Барканова о защите чести с достоинством и деловой репутации и возмещении морального вреда. Но это — не единственная трудность, возникшая у нашего оппонента. Он попал еще и в уголовное дело...
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.