Расклад перед финишным броском

Если бы чемпион месяца и призовая десятка определялись как обычно, по итогам четырех недель, то... смотрите таблицу «Положение майских лидеров». Но май стал исключением, в нем оказалось пять игровых туров. Придется подождать еще недельку.


В стане лидеров, как водится, не обошлось без перемен. Словно в шахматной рокировке, поменялись местами первые номера третьего и четвертого туров. Юрий Савенков взлетел наверх с двенадцатого места, а Галина Ершова слетела на одиннадцатое.
Тяжела шапка Мономаха... Никто в этом сезоне еще не задерживался на первой строчке лидеров месяца в течение двух туров. Удержится ли Юрий?
Очень может быть, если продолжит в том же духе. Его смелые и точные прогнозы на победы с крупным счетом — «Шинника» над «Зенитом» и «Крылышек» над владикавказцами — впечатляют. Риск оказался оправданным. Награда в виде футбольного мяча нашла своего героя.
Второго призера Виктора Тиссена при равенстве очков Юрий Савенков обошел за счет точно предсказанной и мало кем угаданной победы ярославцев. Кстати, Виктор также предсказал разгром питерцев, но со счетом 4:0.
Второй раз за май улучшается рекордный показатель среднестатистической результативности. На этой неделе он поднялся до 6,09 балла у каждого игрока. Народ продолжает пролетать на играх «Локомотива» и «Зенита». На сухой ничьей железнодорожников все вместе набрали лишь 105 очков, на игре в Ярославле — 113. Меньше всего огорчений в туре доставил «Сатурн». Его победа над «Черноморцем» принесла в общую копилку 487 очков.
Лидер в общем зачете Владимир Симаков довел свой отрыв от второго места до пяти очков. Группу его преследователей возглавил чемпион апреля Александр Подшивалов. Не потерялся!
Итак, через неделю станет известно имя нового чемпиона. Ограничу круг кандидатов на это звание участниками, занимающими места с первого по седьмое. Делайте ставки, дамы и господа!

В третьем туре победил Виктор Гутов

Удача долго испытывала терпение слесаря–теплотехника и болельщика со стажем.

Сначала вкус победы узнал его сын. В апреле прошлого года он за четвертое–пятое места получил 500 рублей. Затем «выстрелила» жена: попала в десятку по итогам ноября и удостоилась фирменной майки «Новосибирских новостей». И вот наконец призовая очередь в виде футбольного мяча дошла и до главы семейства.
— Мяч пришелся как нельзя кстати и достанется сыну. Он играет на первенстве МЖК за команду «Пресса». Регулярно выступает на футбольных турнирах за сборные телестанций.
Как футбольный болельщик победитель отдает предпочтение ЦСКА. Но все же больше пристрастий питает к хоккею. Его самые яркие воспоминания связаны с «Сибирью» образца 1967 года — с ее выходом в высшую лигу и блистательной игрой Капкайкина.
— Вот раньше играли!.. А сейчас нет ни командного духа, ни патриотизма, ни дисциплины. На первое место вышли деньги, от чего игра утратила вдохновение и яркость.
В ближайших планах у Виктора Николаевича желание превзойти денежный успех сына, который он пообещал превысить как минимум в два раза.

Итоги четвёртого майского тура тотализатора «НН-03» можно посмотреть здесь.

Вадим ПЛОТНИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.