Взлеты и падения середины мая

Позади большая половина майского розыгрыша, а в списке лидеров никакой определенности.

Десятка обновилась на семьдесят процентов. Из прошлого состава в ней удержались О. Лузянина, С. Метелев и З. Щеколдина. Первый номер прошлой недели — Михаил Проскурин — откатился на двенадцатую позицию.
Спурт в одиннадцать очков позволил стать первой Галине Ершовой. Ее взлет с 49–го места, конечно, неожиданный, но не случайный. Она идет четвертой в списке лидеров после семи туров. Это лучший показатель среди женщин. Два очка не хватило новой примадонне тотализатора, чтобы побороться за один из двух призовых мячей.
Футбольные мячи во втором туре достались Виктору Гутову и Александру Туеву. Победные 14 очков вознесли Виктора с 410–го на 19–е место, а 13 очков Александра забросили его с 211–го аж на четвертое. Появились хорошие шансы продолжить борьбу за денежные призы...
Не обошлось без перемен и в стане лидеров общего зачета. Таблицу с отрывом в два очка от ближайшего преследователя возглавил Владимир Симаков. Девять очков в третьем туре позволили ему замахнуться на покорение сразу двух вершин. Одна пала...
В майском списке Симаков пока значится вторым. Между прочим, он единственный из призовой десятки апреля (в прошлом месяце он финишировал четвертым), кто снова заявил о себе в борьбе за призы.
Среднестатистический показатель тура упал по сравнению с предыдущим на два балла и составил 3,62 очка на каждого участника. Главной виной тому явились мало кем ожидаемая, да еще с крупным счетом победа «Торпедо–Металлурга» над «Крылышками» и невнятная сухая ничья динамовцев с парнями из Казани. На первой встрече все вместе набрали 40 очков, на второй — 43. Опять подвел «Локомотив». На этот раз победивший с хоккейным счетом во встрече с «Черноморцем» (143 очка).
Больше всех своей победой народ порадовал «Зенит». Результат встречи в Питере принес в общую копилку 439 очков. Далеко не самый лучший показатель. Что это — затишье перед бурей, майской грозой? Узнаем через неделю.

Олег Петрусенко —победитель второго тура

Ровно месяц понадобился геодезисту строительной организации, чтобы повторить апрельский успех жены. Завоевал мяч и тем самым поддержал репутацию играющих мужчин в семье.

Это второй успех Олега Александровича. Вкус победы узнал прошлым летом. Тогда поделил второе и третье места по итогам месяца.
— Игра нравится своей прозрачностью и доступностью. В ней все видно для всех. Всегда можно получить информацию о своем месте и положении соперников. Все это способствует ощущению реального нахождения в игре.
Футболом увлечен с детских лет. Играл и в школе, и в институте. Раньше болел за «Динамо» (Киев), сейчас — за «Спартак». Но в тотализаторе это только мешает. Любимой команде больше доверяешь, чаще отдаешь предпочтение, выдавая желаемое за действительное. К другим более нейтрально и трезво подходишь... Пока больше всего не везет на играх «Локомотива» и «Зенита».
Удача в тотализаторе тяжеловато поддается анализу. Успех во многом определяют интуиция и везение.
Призовые мячи в семье Петрусенко на полках не лежат. С появлением первого в доме перестал появляться младший сын. Дни напролет обкатывает его во дворе с ребятами по полной программе.
Ну что ж, Олег и Валентина Петрусенко для семьи по мячу заработали, теперь ответное слово за сыновьями.

Итоги третьего майского тура тотализатора «НН-03» можно посмотреть здесь.

Вадим ПЛОТНИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.