- Содержание раздела -
Молодой новосибирский шахматист Дмитрий Бочаров, недавно выполнивший норму международного гроссмейстера, выступает на чемпионате Европы, который стартовал в конце мая в Стамбуле. В четырех стартовых турах Дима разделил очки с украинцем Захаром Ефименко, Кареном Асряном из Армении, израильтянином Александром Хузманом и хорватом Паласом Младеном. По завершении 13 туров 39 сильнейших получат право участвовать в чемпионате мира.

Президент "Сибири" Владимир Ненахов в четверг на пресс-конференции обнародует имена игроков команды, которые уже заключили контракт с клубом. Что касается последних новостей, то бывший защитник "Северстали" Александр Юдин, ставший в прошлом году серебряным призером чемпионата мира, в Новосибирск не приедет. Он вернулся в питерский СКА. А нападающий Дмитрий Набоков, арендованный "Сибирью" у новокузнецкого "Металлурга", продолжит свою карьеру в Магнитогорске. Он заключил контракт на один год.

Новосибирский боксер-профессионал Сергей Татевосян (вес 72,6 кг) стал обладателем титула Интерконтинентального чемпиона по версии WBC. На прошлой неделе в Москве он выиграл 12-раундовый поединок у соперника из Ганы Джеймса Обеди Тони. До этого поединка африканец имел очень внушительный послужной список - 15 побед в 15 боях, причем 14 из них завершились нокаутом. Но в Москве судьи единогласно отдали предпочтение Сергею - 117:112, 118:111, 119:110. Через месяц ему предстоит защищать свой титул в Австралии.

Наш земляк Владимир Загуменный назначен главным тренером молодежной и юношеской сборных страны по хоккею с мячом. Такое решение принял исполком Федерации хоккея с мячом. Костяк обеих сборных (возраст до 15 и до 18 лет) составят воспитанники Владимира Загуменного, успешно выступавшие на различных международных соревнованиях в составе новосибирской "Зари" и сборной России.

Новосибирские легкоатлеты дважды поднимались на пьедестал почета на Всероссийских соревнованиях, которые завершились в Туле. В барьерном спринте серебряными призерами стали Анна Евдокимова и Андрей Кислых. На дистанции 800 м четвертый результат показала Ольга Распопова. Эти соревнования были первым этапом отбора перед Кубком Европы, который пройдет в конце июня.

Дублеры "Чкаловца-1936" под руководством Владимира Забурдаева в пятницу примут старт в зональном турнире среди КФК. Наши ребята первый матч проведут в Томске с командой "КД-Восток". 8 июня им предстоит поединок в Северске с "Янтарем", после чего дублеры "Чкаловца" будут принимать дома две барнаульские команды - БПЗ (13 июня) и дубль "Динамо" (15 июня).

Баскетболисты "Локомотива", которые во вторник вернулись с тренировочного сбора, проходившего в Испании, провели в этой стране три контрольных матча. Вначале наши ребята уступили дублерам "Уникахи-2" из Малаги - 56:69, затем обыграли "Андалусию" из Велеза - 86:73, а потом взяли реванш у "Уникахи-2", выиграв с разрывом в 12 очков.

Молодые новосибирские боксеры стали призерами первенства России среди юниоров. В весе до 75 кг серебряным призером стал Степан Осипов, а в весовой категории до 54 кг "бронза" у Артура Козловского.



Какой юбилей без большого футбола?

В конце июня в Новосибирске пройдет финал юношеского первенства России по футболу среди ребят 1986 года рождения. Наши надежды связаны с «Олимпиком–86», который в прошлом году под руководством Андрея Арефина впервые в истории новосибирского футбола стал бронзовым призером чемпионата страны.
Далее >>

«Чкаловец» — уже лидер, а «Олимпийцев» подводит молодость

Два последних тура в восточной зоне подняли «Чикалду» на самый верх турнирной таблицы, в то же время прочно «прибив» «Олимпик» к последнему, тринадцатому месту.
Далее >>

Поздравляем счастливчиков мая!

Свершилось то, что я предрекал в апреле и никак не ожидал в мае. Чемпионом месяца стала женщина!
Далее >>

Тотализатор «ТОТО-03» - май - итоги 5-го тура

Далее >>

Тотализатор «ТОТО-03» - май - прогнозы 5-го тура

Далее >>

Тринадцатый пенальти оказался для «Олимпика» победным

Главным спортивным событием прошлой недели стало кубковое дерби «Чкаловца–1936» и «Олимпика», в котором «олимпийцы» впервые выиграли у соперника, правда, в серии послематчевых пенальти.
Далее >>

Расклад перед финишным броском

Если бы чемпион месяца и призовая десятка определялись как обычно, по итогам четырех недель, то... смотрите таблицу «Положение майских лидеров». Но май стал исключением, в нем оказалось пять игровых туров. Придется подождать еще недельку.
Далее >>

Тотализатор «ТОТО-03» - май - итоги 4-го тура

Далее >>

Тотализатор «ТОТО-03» - май - прогнозы 4-го тура

Далее >>

Соня больше не динамовка...

Баскетболистки новосибирского «Динамо» снова оказались единственной новосибирской командой, которая в российском чемпионате сумела добраться до пьедестала.
Далее >>

Два футбольных берега у одной реки

В пятницу в новосибирском футболе произойдет очередное эпохальное событие — правый футбольный берег столкнется с левым. На стадионе «Спартак» в 19.00 начнется пятое по счету дерби между «Чкаловцем–1936» и «Олимпиком». Впервые оно будет носить кубковый характер. А где кубок, там всегда бескомпромиссная борьба и непредсказуемые результаты.
Далее >>

Взлеты и падения середины мая

Позади большая половина майского розыгрыша, а в списке лидеров никакой определенности.
Далее >>


Российская премьер-лига
Таблица
Результаты
Календарь игр

Вторая лига. Восточная зона
Таблица
Результаты
Календарь игр

Еuro-2004
Отборочные турниры
Календарь отборочного турнира в 10-й группе

Лига чемпионов
Полуфиналы
Четвертьфиналы
Второй этап
Первый этап

Кубок УЕФА
Финал
1/2 финала
1/4 финала
1/8 финала
1/16 финала
1/32 финала
1/64 финала

Чемпионат ФК «МЖК–1»
Результаты


Чемпионат России 2002-03 г.г.
Таблица
Результат первого и второго круга
Результат третьего круга
Календарь



Женщины. Суперлига. Дивизион «A»
Положение команд
Календарь игр

Мужчины. Суперлига «Б»
Таблица
Календарь


Чемпионат России. Дивизион «Восток»
Таблица
Результаты
Календарь игр



Мужчины. Чемпионат России. Высшая лига «Б». Дивизион «Восток». Зона «Сибирь»
Финал
Полуфинал
Результаты


Женщины. Высшая лига «А». Зона «Сибирь и Дальний Восток»

Финал Высшей лиги «А»
Результаты
Календарь


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.