Пиво SOBOL — новый бренд с вековыми традициями

Королевский подарок к 110–летнему юбилею сибирской столицы приготовили российские и немецкие пивовары — в конце месяца здесь, на сибирской земле, Германская Пивоварня SOBOL Вeer начнет выпуск пива под новой маркой SOBOL.

Торжественное открытие новой пивоварни SOBOL, оснащенной самым современным германским оборудованием, намечено на 31 июля. С ее пуском сибиряки получат широкую ассортиментную линейку превосходного пива с европейским вкусом и по российским ценам.
Германская Пивоварня SOBOL разработала прекрасные сорта пива с длительным сроком реализации и запоминающимся ярким и красочным имиджем. Это легкое янтарное пиво пльзенского типа с мягким вкусом и приятным хмелевым ароматом — пиво европейского качества, сваренное из отборного солода в традициях многовековых рецептур с учетом новейших пивоваренных технических достижений под брендом SOBOL.
Пивоварня SOBOL Beer оснащена по последнему слову техники с использованием самых современных мировых технологий. Производственная линия — от мирового лидера профессионального пивоваренного оборудования фирмы Huppmann (Германия). Его монтаж и наладку сейчас завершают опытные высококвалифицированные специалисты из Москвы под руководством коллег из Германии. Пивоварня способна производить до 12 млн декалитров отличнейшего хмельного напитка в год с последующим расширением мощностей до 20 млн декалитров. Стоимость проекта оценивается в 35 млн евро.
Строительство пивоварни ведется небывало высокими темпами — всего год потребовался российско–германским партнерам на ее возведение. По словам руководителя проекта, представителя компании «Huppman» Тревора Ловелла, он высоко оценивает профессионализм и мастерство российских коллег — монтаж и наладка оборудования производятся на высочайшем качественном уровне, что в последующей его эксплуатации гарантирует строгое соблюдение технологии производства пива.
Не случайно выбрано и название пивоварни SOBOL — сибирский пушной зверь соболь. Ведь соболь издавна считался царским мехом, да и сама пивоварня по праву может называться царской: элитное пиво по европейским критериям качества будет вариться по традиционным баварским технологиям в полном соответствии с Законом о чистоте пива, принятым еще в 1516 году королем Германии Вильгельмом IV, на новейшем германском оборудовании руками специально привлеченных к этому процессу первоклассных немецких пивоваров.
Но наибольшим сюрпризом для всех нас станет появление в сибирской столице настоящего Королевского пива Kaltenberg, которое будет производиться на новой пивоварне по лицензионному договору с известной баварской фирмой Koenig Ludwig. Согласно лицензионному соглашению SOBOL будет варить две марки лицензионного пива Кaltenberg: Кaltenberg Hell — светлое классическое пиво, рассчитанное на широкий потребительский спрос и более демократичное по цене, а также марка Кaltenberg Pils класса Premium, которое займет свою нишу на потребительском рынке и составит бесспорную конкуренцию уже имеющимся сортам пива подобного класса на местном рынке. Одно из главных условий лицензионного соглашения состоит в том, что пиво будет производиться и разливаться под руководством немецких пивоваров на поставляемом ими сырье. Внешний и внутренний контроль на всех стадиях производства с поставкой солода из Германии обеспечит стопроцентную гарантию качества и подлинности немецкого пива. В последующем по мере освоения технологии и в зависимости от требований рынка будут запускаться и другие сорта пива Кaltenberg.
Таким образом, два новых сорта пива от германской пивоварни SOBOL — SOBOL и Кaltenberg, представленные в широкой ассортиментной линейке, — смогут удовлетворить любые вкусы и пожелания даже самых капризных гурманов. Нет сомнений, что пиво, сваренное на такой превосходной пивоварне, превзойдет все ожидания ценителей хмельного напитка. Слабоалкогольное, солнечное, легкое пиво от SOBOL возьмет в себя все лучшее, чем могут поделиться немецкие и российские пивовары и станет по–настоящему излюбленным напитком горожан и гостей сибирской столицы.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.