Гранаты и «браслеты»

Сотрудники оперативно–розыскного бюро (ОРБ) главного управления МВД РФ по Сибирскому округу с военными контрразведчиками обезвредили агрария, вывозившего с Шиловского полигона 34 боевых гранаты Ф–1, 30 взрывателей от гранат, 49 патронов от автомата Калашникова калибра 7,62 и семь тротиловых шашек.

Вот уже десять лет Шиловский полигон снабжает наше исключительно мирное население оружием и взрывчаткой. В связи с чем первым к десяти годам лишения свободы был приговорен подполковник Томсов, сбывший сотни единиц оружия — автоматов, гранатометов с зарядами и тому подобной «продукции ажиотажного спроса». Но его пример не сослужил той службы, на которую логично было бы рассчитывать. И достаточно скоро вскрылась новая утечка стволов, впоследствии «засветившихся» в некоторых заказных убийствах.
Точно так же проявлялись при подготовке теракта в поселке Пашино и при детских шалостях брошенные военными во время «миграции» их в/ч оружие и взрывчатка (их бросили вместе со складом). А воскресным вечером в райцентре Мошково мальчуган подорвался на каком–то взрывном устройстве вроде противопехотной мины. Малышу оторвало ступню, когда он пнул обозначенное устройство...

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.