Дом обещают восстановить

Дом №3а по улице Коммунистической, пострадавший от пожара в дни празднования юбилея Новосибирска, городские власти планируют отремонтировать к началу отопительного сезона.

После обследования дома специальная комиссия во главе с первым вице–мэром Владимиром Анисимовым приняла решение провести ремонт кровли и выгоревших квартир, полностью восстановить коммуникации. Необходимые средства для этого будут выделены администрацией Железнодорожного района. Уже сейчас начинается восстановление электропроводки, решается вопрос о подключении дома к отоплению в предстоящую зиму.
В ближайшее время будет готов график работ, а также обследованы условия проживания каждой из 13 семей, пострадавших от пожара. Уже сейчас всем жильцам, а это 34 человека, выделена разовая материальная помощь в размере одной тысячи рублей. Решается вопрос с отселением на время ремонта. Однако без письменного согласия людей выселять не будут.
Окончательные сроки завершения всех ремонтных работ будут названы в ближайшие дни. Как уверяют в пресс–центр мэрии, к зиме дом будет полностью восстановлен.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.